«Меркель, сгинь!» – русофобы всей планеты не теряют надежды на остановку «Северного потока-2»

Елена Острякова.  
07.05.2021 19:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3645
 
Беспредел, Газ, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, США, Украина, Энергетика


США могут возобновить атаки на газопровод «Северный поток-2» после встречи президентов Владимира Путина и Джо Байдена.

Об этом youtube-каналу «Апостроф» заявил бывший член Координационного совета внепарламентской российской оппозиции Андрей Пионтковский, бежавший в США после публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США могут возобновить атаки на газопровод «Северный поток-2» после встречи президентов Владимира Путина и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается «Северного потока», это Меркель. Она хочет довести его до конца, а Макрон хочет навязать Зеленскому зеленые кластеры. Это не союзники Украины. Союзник один – США. Достройка «Северного потока» зависит от того, как будет развиваться ситуация в Украине в ближайший месяц, как будет проходить саммит Путина и Байдена», – сказал Пионтковский.

Он считает, что «у американцев есть ресурсы остановить «Северный поток».

«Вы спросите, почему они его не используют до упора. Здесь Байден попал в некую ловушку. Он приехал на Мюнхенскую конференцию под лозунгом «Я вернулся». Часть его стратегии про противостоянию России и Китаю – это налаживание отношений с союзниками. Прежде всего с основным союзником – Германией. Ему крайне не хочется обострять отношения с Меркель. Поэтому здесь его позиция несколько противоречива. Формально Америка ввела санкции против «Северного потока», но не все, какие можно было бы ввести.

Я думаю, что партия с «Северным потоком» не кончилась. В сентябре в Германии будут выборы, по результатам которых членом коалиции обязательно будут «зеленые». А условием участия в коалиции будет отказ от «Северного потока», – уверяет Пионтковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.