Демократы в конгрессе попытаются продавить еще на год финансирование Украины – Гонгадзе

Максим Карпенко.  
09.11.2022 11:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 702
 
Дзен, Политика, США, Украина, Финансы


Несмотря на новую конфигурацию в американской власти, которая произойдет в США по итогам выборов, нынешний конгресс, где большинство имеют демократы, попытается продлить финансирование Украины еще на год.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявила глава украинской редакции «Голос Америки» Мирослава Гонгадзе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на новую конфигурацию в американской власти, которая произойдет в США по итогам выборов,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пока что в конгрессе сохраняется двухпартийная поддержка. Мы знаем, что, несмотря на результаты этих выборов, уже эта каденция конгресса пытается продавить дополнительную помощь Украине, которая предусматривает обеспечение этой помощи до конца бюджетного года, а это 50-60 миллиардов долларов, которые могут быть еще утверждены, поскольку эта каденция конгресса будет служить еще два месяца после этих выборов, фактически до конца этого года. Есть надежда, что они утвердят эту помощь», – считает журналистка.

«А что касается в принципе поддержки двухпартийной, по оценкам аналитики, она будет оставаться. Вопрос, что все-таки звучат эти голоса радикально правых и радикально левых. С радикально левой стороны идет речь о том, что «давайте садиться за стол переговоров, давайте побуждать Украину к переговорам с Россией», а радикально правая часть говорит «давайте проверять ту помощь, которую предоставляют сегодня Украине».

То есть этот бюджетный процесс и предоставление помощи будет рассматриваться под увеличительным стеклом. Другие говорят, что все эти заявления, которые мы слышали в последнее время, это больше вопрос политической кампании, чем реальных шагов, реальных действий, на которые готова та или иная сторона», – заявила Гонгадзе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.