Усик поддержал Хабиба, «припечатавшего» Макрона

Елена Острякова.  
30.10.2020 15:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4528
 
Политика, Россия, Спорт, Сюжет дня, Франция


Действующий чемпион UFC в лёгком весе российский боец смешанных боевых искусств из Дагестана Хабиб Нурмагомедов вслед за главой Чечни Рамзаном Кадыровым осудил президента Франции Эммануэля Макрона за отказ запретить публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.

Об этом он написал в своем «инстаграме», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Действующий чемпион UFC в лёгком весе российский боец смешанных боевых искусств из Дагестана Хабиб...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчёте и вы это увидите», – написал Хабиб, продублировав свой пост на арабском и проиллюстрировав его фотографией Макрона со следом ботинка на лице.

Российский телеведущий Евгений Попов обратил внимание на то, что пост Хабиба лайкнул украинский боксер Александр Усик.

«Усик лайкнул тот самый пост Хабиба. Интересно, разделяет взгляды или машинально?», – написал Попов в своем телеграм-канале.

Скандальная телеведущая Ксения Собчак, которая вчера жаловалась на угрозы со стороны мусульман за свою поддержку Макрона, на этот раз тоже не стала молчать.

«Человек, который является кумиром для многих людей, в том числе детей, высказывает свои мысли вот таким способом. Грустно. А ведь кто -то может счесть это сигналом к покушению и насилию. Готов Хабиб нести за это ответственность?», – написала Собчак.

Напомним, после того как Макрона раскритиковал лидер Чечни Рамзан Кадыров, ему сделал замечание пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На это Кадыров ответил, что готов пожертвовать должностью за свое право мусульманина защищать религиозные ценности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.