Развенчан фейк от Лукашенко об аресте сотрудников ГРУ России

Елена Острякова.  
13.07.2020 18:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4377
 
Белоруссия, Конфликт, Общество, Политика, Провокации, Пропаганда, Россия, Скандал


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял об аресте 4 сотрудников главного разведывательного управления (ГРУ) России на закрытой встрече с представителями государственных СМИ.

Об этом в эфире youtube-канала PolitWera рассказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял об аресте 4 сотрудников главного разведывательного управления (ГРУ) России...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что Лукашенко мог такое сказать, я потом получил подтверждение от другого источника, правда, не очень твердого. Было это сказано. За Александром Григорьевичем такое водится, он входит в раж и начинает сочинять на ходу», – сказал Суздальцев.

Он выразил сомнения в том, что за словами Лукашенко может стоять реальный факт.

«Вы представляете себе, что это за экспертура. Человека могут распиливать бензопилой, он не скажет, что оттуда. Это только если взяли с удостоверениями, или на спине было наколото: ГРУ», – иронизирует Суздальцев.

Напомним, что слова Лукашенко о задержанных сотрудниках российского ГРУ разместил в своем «фейсбуке» белорусский политолог Петр Петровский, однако потом удалил свой пост.

«Конечно, любому эксперту хочется быть инсайдером. Но это глупость, что он это разместил. Тем более, со слов Лукашенко. Должен же понимать, кто говорит. Ему спецслужбы позвонили, они-то прекрасно понимают про своего подопечного», – сказал Суздальцев.

Он считает, что разместив провокационный пост, Петровский уничтожил себя как эксперта.

«Появился второй Бабченко в Белоруссии, который виртуально над собой самоубийство произвел как над экспертом. Это жалко», – подытожил Суздальцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.