Полторак продолжает мутить воду с «Джавелинами»

Владимир Гладков.  
24.04.2018 19:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2948
 
Вооруженные силы, Киев, Общество, Политика, Украина


На Украине переоценивают значимость до сих пор не прибывших из США «Джавелинов», при том, что некоторое украинское оружие не уступает, а иногда и превосходит американское. Об этом в интервью ВВС Украина заявил украинский министр обороны Степан Полторак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я всё время говорил, что «Джавелины» будут на Украине своевременно. И во время моего последнего визита в США 2 февраля этого года мы договорились министром обороны Меттисом о дате. Я точно знаю, когда они будут, мы к этому готовимся», – заявил министр.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

На Украине переоценивают значимость до сих пор не прибывших из США «Джавелинов», при том,...

«То есть, они ещё не приехали?», – уточнили в издании. «Я ж сказал: они будут в Украине своевременно. Всё будет нормально», – заверил Полторак.

«Мы слишком много внимания уделяем «Джавелинам». Например, «Джавелины» стреляют на расстояние два километра, «Стугна» (украинская противотанковая ракета) – на пять километров. «Джавелины» выполняют немного иное задание, но сами по себе не решат все проблемы на линии соприкосновения», – добавил он.
Более того, Полторак отметил, что не стоит переоценивать важность этого вооружения. В том количестве, в каком его получит Украина, целесообразно будет использовать ракеты только на стратегически важных или опасных направлениях фронта.

«Если бы у нас было десять тысяч «Джавелинов», это одно дело. Но когда у нас 35 этих установок – совсем другое. Поэтому давайте мы сначала их получим, а потом вы узнаете, как мы их будем использовать», – подытожил Степан Полторак.

Отметим, что Полторак так туманно высказывается на тему «Джавелинов» уже не в первый раз. Так, ранее министр заявлял, что американское оружие у Украины появятся тогда, когда всё будет для этого готово – «ни днём раньше, ни днём позже».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.