Все новости за 30.10.2020

Глава МВД Сербии сделал последнее предупреждение оккупационным силам KFOR в Косово

Известный своей жесткостью экс-глава сербского Министерства обороны, а ныне глава МВД страны Александр Вулин посетил подразделение пограничной полиции, где было совершено вооруженное нападение. Вулин отметил, что косовские бандиты без каких-либо препятствий действуют в Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он приехал в пограничное полицейское подразделение вблизи города Куршумлия. Глава ведомства сказал пограничникам о том, что Министерство внутренних…

читать...


Дегтярёв назвал горлопанами хабаровских майданщиков и раскритиковал однопартийца Фургала

Михаил Дегтярев, который был назначен исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края вместо арестованного Сергея Фургала, раскритиковал своего однопартийца. О том, чем он отличается от Фургала, Дегтярев рассказал в эфире радио «Комсомольская правда», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Большое заблуждение, что я хочу завоевать любовь. Любовь не так завоёвывают. Любовь завоевывал мой предшественник, будем откровенны, красивыми словами, унижением, кстати,…

читать...


«Sea Breeze-2021» будут проводить «с учётом агрессивных действий РФ» – Минобороны Украины

Ежегодные многонациональные учения ВМС Украины и стран НАТО в следующем году могут пополниться новыми участниками, среди которых Япония, Дания и Бразилия. Об этом говорилось в ходе концептуальной конференции планирования «Sea Breeze-2021», сюжет о которой опубликовала телерадиостудия «Бриз» Минобороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, планируется, что в июле следующего года пройдут совместные военно-морские учения, в которых…

читать...


Попытка ослабить удавку Запада обернулась штурмом Конституционного суда в Киеве

Сегодня толпа радикалов и грантососов, подстрекаемых офисом Зеленского, бесчинствовала у здания Конституционного суда Украины. Сыр-бор разгорелся из-за вынесенного накануне решения о несоответствии Конституции положений антикоррупционного закона. В свое время принятие этого закона было навязано Западом как инструмент, чтобы держать киевскую элитку за фаберже – при помощи угрозы уголовного преследования за вранье в декларациях о доходах.…

читать...


«Премьер» косовских сепаратистов саботировал встречу по «балканскому мини-шенгену»

В ходе онлайн-переговоров президент Сербии Александр Вучич, премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев и премьер-министр Албании Эди Рама согласовали три пункта «мини-шенгена». Стороны договорились об общем для трех стран разрешении на трудовую деятельность, ускорении работы таможни и взаимопомощи при стихийных бедствиях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вышеупомянутые нововведения должны вступить в силу с 10 ноября этого года. Также…

читать...


В Киеве на Майдане джип врезался в толпу людей – есть жертвы

Два человека погибли, ещё несколько получили телесные повреждения в результате ДТП, произошедшем на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщили в официальном Телеграмм-канале Нацполиции Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, около 16 часов в столичной полиции по спецлинии 102 поступила информация о смертельном ДТП на ул. Крещатик. По вызову немедленно выехали врачи, патрульные и следственно-оперативная группа…

читать...


Эксперты объяснили, как и куда полетит ракета-носитель Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский поручил создать ракетный носитель лёгкого класса. Глава государства хочет, чтобы ракету для освоения космоса создали до конца его президентского срока, то есть, до марта 2024 года. Об этом в интервью изданию «РБК-Украина» рассказал вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегической промышленности Олег Уруский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам министра, для создания ракеты-носителя будут…

читать...


ПЦУ признала только часть греков-этнофилов – пресс-секретарь УПЦ

Созданную Петром Порошенко ПЦУ признали только греческие церкви, которые таким образом поддержали «своего» Константинопольского патриарха, и это является проявлением греческого этнофилетизма. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Василий Анисимов, пресс-секретарь УПЦ. «Признание ПЦУ опасно для всех церквей. Это создает прецедент. Признавая ПЦУ, вы признаете право Константинопольского патриарха вмешиваться во внутренние дела любой церкви на…

читать...


Мусульмане устроили беспорядки под посольством Франции в Москве

Несколько десятков российских мусульман собрались на акцию возле посольства Франции в Москве для того, чтобы выразить протест против поддержки Эммануэлем Макроном публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Протестующие держали плакаты с изображением карикатуры на президента Франции, а также высыпали на землю и принялись топтать листовки с его портретом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Примечательно, что когда неистовство закончилось,…

читать...


«Не дождетесь!» – Лукашенко заявил об отсутствии дрожи в теле

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не уйдет из политики. Об этом он сегодня заявил, выступая перед коллективом МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент никогда не бежал и бежать не собирается. Я прожил достаточно в этой жизни. Тут некоторые, я сегодня посмотрел и вам советую почитать – «О закате политической карьеры президента». Да не дождетесь!», – воскликнул Лукашенко.…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора