Все новости за 31.10.2020

«Русскую армию окружить, по Киеву провести тысячи пленных» – соратник Билецкого

На Украине считают, что способны добиться капитуляции Российской Федерации и выплаты ею репараций. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил ведущий радио «Культура» и спикер неонацистской партии «Нацкорпус» Александр Алферов, отвечая на вопрос, как победить Россию в войне. «Единственный способ победить врага – заставить капитулировать. Все радужные планы по реинтеграции Донбасса –…

читать...


«Трамп – хам, Байден – коммунист». Украинские эксперты ломают голову, за кого болеть

На предстоящих в Соединенных Штатах выборах нет хорошего кандидата, а потому придется выбирать из двух плохих. Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии киевскому журналу «Новое время высказал украинский политтехнолог Сергей Гайдай, отвечая на вопрос, за кого он болеет на выборах американского президента, которые пройдут в ноябре. «США впервые в части выборов похожи на Украину. Нет хорошего…

читать...


«Нацкорпус» негодует: В Киеве пахнет русским духом

На Украине продолжают утверждать, что являются единственными наследниками Древней Руси. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил ведущий радио «Культура» и спикер неонацистской партии «Нацкорпус» Александр Алферов. «Российские СМИ непрерывно кормили сознание обывателей тезисом про «русский Крым», и в конце концов она сработала. Мы должны создать ему в противовес украинский мир», –…

читать...


После выборов очередь на вступление в «Слугу народа» резко рассосалась

Результаты местных выборов, прошедших на Украине 25 октября, стали холодным душем для президента Владимира Зеленского. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевский еженедельник «Новое время». Издание обращает внимание, что по оценкам представителей правящей партии «Слуга народа» эта политсила в целом по стране в областных и районных советах получила преимущество, но оно оказалось совсем незначительным. При…

читать...


Украине грозят финансовым коллапсом из-за решения Конституционного суда

На Украине не утихает скандал, вызванный решением Конституционного суда (КС), признавшего незаконными ряд аспектов деятельности созданных под патронатом Запада антикоррупционных органов. При этом даже откровенно прозападные СМИ признают, что решение КС было обоснованным с юридической точки зрения, но его нельзя было принимать по политическим резонам. В частности, к такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит киевское…

читать...


Под Херсоном снесли мемориал большевикам, завоевавшим Крым для Украины

Губернатор Херсонской области Юрий Гусев стал инициатором уничтожения памятной доски, которую отреставрировали в Каховке в честь большевиков, разгромивших войска Белого движения барона Врангеля на Каховском плацдарме. «На днях в Каховке произошло мероприятие, которое выходит не только за рамки действующего законодательства, но и станет объектом особого внимания Службы безопасности Украины.  Открыли российским большевикам с ярлыком памятный…

читать...


На репрессии СБУ пожаловались западным покровителям бандеровской Украины

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков и депутат Госдумы России Андрей Козенко направили в адрес международных правовых институтов обращение по поводу вопиющей ситуации вокруг филолога-русиста Татьяны Кузьмич из Херсона, которая была арестована СБУ после поездки в Крым по обвинению в госизмене. «Единственной «виной» Татьяны Кузьмич является ее открытая дружественная позиция…

читать...


Лукашенко пора собирать Совбез ООН против Литвы и Польши

Власти Польши и Литвы через свой рупор-канал «Nexta» подстрекают граждан Белоруссии к диверсионным действиям и откровенным терактам. В то же время в самой Варшаве участников акций протеста сажают на 8 лет. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил политолог и историк Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы видели призывы «нехт» и всевозможных подобных ресурсов совершать…

читать...


На Украине может появиться «Партия регионов-2»

Показавшие уверенные результаты региональные элиты Украины могут объединиться в единую политическую силу, чтобы совместно выступить в случае досрочных парламентских выборов Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог  Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главным победителем на этих выборах стали региональные элиты, что неудивительно, по большому счету. Но другое дело, если завтра объявят досрочные парламентские выборы, эти…

читать...


Провалившие кампанию штабисты Тимошенко пророчат раскол и Медведчуку, и Порошенко

У получивших неплохие результаты на местных выборах на Украине партий ОПЗЖ и «Европейская солидарность» есть одинаковая проблема – внутренние противоречия вокруг того, за что бороться, а это, как правило, приводит политсилы к расколу. Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог Виктор Небоженко, обслуживающий штаб Юлии Тимошенко, которая на последних выборах получила более чем скромный результат…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора