Все новости за 23.10.2020

Силовики деанонимировали несовершеннолетнего создателя белорусского аналога «Миротворца»

Белорусские правоохранители установили личность администратора телеграм-канала «Данные карателей Беларуси». Им оказался 15-летний житель Добруша. Такую информацию разместила в своем телеграм-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Подросток подтвердил, что в мессенджере обновлял и размещал информацию о сотрудниках органов внутренних дел республики. Со слов несовершеннолетнего, в августе ему написал неизвестный, предложив создать и администрировать…

читать...


Новый министр культуры РФ одобрила постановку антипутинского спектакля

Автор комплиментарного фильма об украинских карателях из батальона «Айдар» Беата Бубенец собирается поставить в московском «Театре.dok» спектакль о сумасшедшем якутском шамане Александре Габышеве, который в 2019 году отправился пешком в Москву «изгонять Путина». Об этом пишет «Коммерсант», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бубенец вместе с драматургом Михаилом Башкировым принимала участие в «походе» на трассе между Читой и…

читать...


Киевский дипломат придумал, как «тактично» взломать Минский и Нормандский форматы

В Киеве не унимаются в попытках избежать выполнения своих обязательств по Донбассу. Минские соглашения якобы являются никчёмными и полностью противоречащими международному праву, однако «дипломатическая тактика» не позволяет Киеву прямо от них отказаться. Об этом в ходе киевского форума по безопасности заявил бывший представитель Украины при ЕС и НАТО Владимир Василенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Минские соглашения…

читать...


Яценюк призвал Запад к новому формату «Минска» – с включёнными требованиями по Крыму

Западные страны-участницы Нормандского формата и США должны заставить Россию следовать украинской интерпретации Минских соглашений или подписать новый договор с гарантиями возвращения Донбасса и Крыма. Об этом в ходе киевского форума по безопасности заявил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минский процесс выполнил свою функцию. «Минск», в первую очередь, предусматривал остановку широкомасштабной российской агрессии…

читать...


Союз политэмигрантов: Rand будет пытаться устроить беспорядки в Москве по схеме Беломайдана

Власти России должны отнестись со всей серьезностью и пресечь деструктивную деятельность американской Rand Corporation – теневой структуры Госдепа, которая, как озвучивалось ранее в Совете Федерации, оказывает поддержку нелегальным акциям протеста либеральной оппозиции в Москве. Об этом «ПолитНавигатору» заявила Лариса Шеслер, глава Союза политэмигрантов Украины, бывший депутат Николаевского облсовета, координатор местного Антимайдана в 2014 году, вынужденная…

читать...


Ещё не время: Тихановскую берегут от не санкционированных Вашингтоном отравлений

Самопровозглашенному «белорусскому национальному лидеру» Светлане Тихановской литовская охрана запрещает пить воду, которая уже налита. Это выяснилось в ходе интервью, которое Тихановская давала либеральной российской журналистке Ирине Шихман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Шихман перед началом интервью хотела налить воду в стакан, но ей запретили. Потом она сделала это под камеру. Тихановская рассказала, что уже привыкла к запретам,…

читать...


Лукашенко ничем не отличается от прозападной Тихановской – Фёдоров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко точно так же выступает на стороне Запада, как и сбежавшая в Европу лидер оппозиционеров Светлана Тихановская, только он делает это скрыто и тихо. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они все одинаковые, Лукашенко ничем не отличается от Тихановской. Просто Тихановская…

читать...


Украинские социологи гребут миллионы долларов на фейковых предвыборных исследованиях

Под местные украинские выборы создано множество организаций, которые проводят фейковые социологические исследования. Большинству результатов соцопросов, касающихся выборов, сейчас верить нельзя. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из этой кампании некоторые руководители социологических компаний выйдут долларовыми миллионерами. Все понимают, что «фургончик с оркестром» может обернуться…

читать...


«Военная целесообразность» – Корчинский придумывает оправдания для Гааги

Украине нужно отбросить всякую рефлексию относительно военных преступлений ВСУ в Донбассе, но при этом по максимуму обвинять в этом своего врага. Об этом в эфире YouTube-канала «Исландия» заявил экс-лидер запрещенной в РФ группировки УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У них такая мантра есть, что когда Украина стреляла по Донецку и Луганску, то говорили, что…

читать...


Местные выборы на Украине завершатся триумфом ненавидящих друг друга негодяев и мерзавцев – эксперт

На украинских муниципальных выборах победят местные политические силы, но они так и не объединятся друг с другом. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Победит сборная региональных элит. Они будут править бал, потому что у них есть ресурс, есть реальные рычаги, у них есть кадровый…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора