Все новости за 26.10.2020

Фиаско Тихановской: белорусы не хотят бастовать, майданщики костерят «Нехту»

Подстрекательства бежавшей на Запад экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской к тотальным забастовкам в Белоруссии в основном так и остались лишь призывами беломайданщиков, лидеры которых всё меньше контролируют ситуацию. Об этом в эфире радио «Комсомольская Правда» рассказал симпатизирующий протестам в Белоруссии журналист «КП» Владимир Ворсобин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С утра было такое ощущение, что всё провалилось,…

читать...


Косовские бандиты обстреляли сербскую полицию

В окрестностях города Куршумлия на границе с Косово злоумышленники незаконно рубившие лес открыли огонь по полицейским и скрылись на территории отторгнутого от Сербии края. По имеющейся информации, в ходе перестрелки никто из полицейских не пострадал. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора»,  инцидент произошел в прошлое воскресенье, кода полиции стало известно о том, что неизвестные вырубают лес неподалеку…

читать...


После местных выборов Украину растащат на множество маленьких «Техасов» и «Донбассов»

Региональные политические силы, получив власть на местных украинских выборах, превратят свои регионы в полунезависимые образования, в которых действия киевской власти будут очень ограничены. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По «формуле Арахамии», как он сказал, «давайте разделим власть и ответственность», метод разрыва полученной власти…

читать...


Возмутительная, стопроцентная манипуляция – Погребинский об украинской «вакцине»

История с разрабатываемой на Украине вакциной от коронавируса, о чем недавно заявил президент страны Владимир Зеленский – это фикция и манипуляция населением. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, на Украине не осталось научных кадров и производственных центров, способных разрабатывать и выпускать вакцины. «Они устраивают какие-то…

читать...


Власти Приморья обрекли на мучения сотни российских дальнобойщиков возле китайской границы

Шестой день продолжается забастовка российских дальнобойщиков на китайской границе в пункте пропуска «Пограничный» в Приморье. Об этом сообщает ИА PrimaMedia, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В пробке стоит более 500 машин. Водители грузовиков требуют от правительства Приморья обеспечить возможность оперативного тестирования на COVID-19 неподалеку от погранперехода. Китайские власти обязали автоперевозчиков предоставлять справки об отсутствии заболевания коронавирусом, но…

читать...


Нацисты обгадились, Ройтбурд свихнулся. Итоги голосования в Одессе

Для Атоса это слишком много, а для графа Де ла Фер — слишком мало. Так можно подвести предварительные итоги одесских выборов. Но, как минимум, они нужны были для того, чтобы насладиться небратской истерикой. «Сепар на сепаре и сепаром погоняет!», — лютуют патриоты на странице кандидата в депутаты горсовета от «Нацкорпуса» Демьяна Ганула. По данным экзит-полов,…

читать...


Харьков. Мастер-класс от Кернеса для опозорившихся из ОПЗЖ

Экзит-полы харьковских выборов демонстрируют полную ясность по городским результатам. Почти никто не сомневается, что Кернесу для победы хватило одного тура. Но как проголосовала область — никакие экзит-полы даже не пытались разглядеть. Это странно. Например, «Оппозиционная платформа — За жизнь» уверенно заявляет о своем лидерстве на выборах в Одесской области. А вот что «оппозиционеры» собрали в…

читать...


Начинается подготовка к продаже Западу украинских АЭС

Запад закрывает расположенные у себя атомные электростанции, зато может приобрести АЭС, построенные на Украине. Во всяком случае, информационная подготовка к этому уже начинается в украинских СМИ. Государственное предприятие «Энергоатом», управляющее АЭС, надо продать на открытом аукционе одной из западных энергокомпаний или вывести на IPO и прождать на бирже в Польше. Об этом в беседе во…

читать...


Киеву придётся убрать свои грязные копыта из Донбасса – депутат ДНР

Тенденция, которая начинает проглядываться после украинских местных выборов, позволяет предполагать в будущем определённый геополитический сдвиг, в результате которого Украина станет обычной восточноевропейской страной без претензий на Крым и Донбасс. Об этом «ПолитНавигатору» заявил председатель Комитета по внешней политике и международным связям Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский. «Украинский политикум работает на основе так называемого колеса генотьбы…

читать...


Это уже не раскол, а фрагментация – эксперт о влиянии прошедших выборов на русофобскую Украину

Прошедшие на Украине региональные выборы свидетельствуют не только о слабости президента Владимира Зеленского, но и об усугубляющемся политическом расколе и даже фрагментации страны. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал директор Института миротворческих инициатив политолог Денис Денисов. «Первый ключевой момент – то, что Украина опять возвращается к своему органичному состоянию раскола, которое, с одной стороны, конечно, негативно влияет…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора