Все новости за 8.10.2020

После успешного испытания российского «Циркона» британцы готовы «впихнуть» Украине половину своего флота

Подписанный в Британии меморандум, предусматривающий переоснащение Военно-морских сил ВСУ и списание Украине в кредит ракетных катеров, крайне выгоден для Лондона, однако является грабительским по отношению к украинцам. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» завил экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После успешного испытания российского «Циркона» (российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета – ред.),…

читать...


За рубежом на смену русофобии пришло прямое преследование граждан РФ – Вышинский

В мире на смену русофобии приходит целенаправленное и масштабное преследование граждан РФ за рубежом, в связи с чем необходимо создать механизмы оказания им «первой юридической помощи» и поддержки в дальнейшем. Об этом в ходе круглого стола заявил Исполнительный директор МИА «Россия сегодня», член СПЧ Кирилл Вышинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как мне кажется, русофобию мы потихоньку…

читать...


Проживи Гейдар Алиев ещё пару лет, Карабах был бы признан – Мартынов

Армянские и Азербайджанские власти используют конфликт в Карабахе для того, чтобы удержаться у власти, так как их позиции сейчас одинаково шатки, и страны находятся на грани бунта и начала внутренних беспорядков. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Алексей Мартынов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока Карабахский конфликт Армении и Азербайджана, так называемый Карабахский…

читать...


Предвыборный цугцванг в Одессе. Зе-власть в союзе с нацистами пошла на беспредел

Чего только ура-патриотичные политики, кандидаты в депутаты и прочие выразители их  мыслей не делали, чтобы их никуда не избрали. В совершенно чудовищных выражениях оскорбляли погибших 2 мая 2014 года одесситов и их родственников, называли горожан биомусором и человеческими отбросами, «тонко» подшучивали над «горящей ватой» и «шашлыком из колорадов». Это касается русской части избирателей. Тогда как,…

читать...


Вместо безумной Украины вакцину от коронавируса нужно отдать Донбассу – Килинкаров

России нужно помочь ЛДНР в решении проблем с covid, чтобы люди почувствовали разницу на фоне Украины, где никто ничего не делает для стабилизации ситуации, связанной с коронавирусом. Об этом эфире телеканала «Россия1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии показали сюжет об информационной кампании по дискредитации российской вакцины против коронавируса,…

читать...


В Москве рассказали о перспективах трёх новых российских партий, взявших хороший старт

Три новые партии, заявившие о себе на последних региональных выборах в России: «За правду», «Новые люди» и «Зеленая альтернатива», – должны проявить себя до конца года, если хотят достойно выступить на думских выборах в 2021 году. Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Алексей Чеснаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть большой спектр молодых левых…

читать...


Новые политсилы готовы бросить вызов Зюганову и Миронову, годами паразитирующих на идеях социальной справедливости

В России есть сильный запрос на левую социально-ориентированную политическую партию. Об этом на круглом столе в Москве заявил социолог Виктор Потуремский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы расценивал потенциал такой партии с точки зрения социологии как очень высокий. Запрос на левую конструктивную партию за справедливость, за интересы простых людей я оцениваю очень высоко. На фоне того,…

читать...


Apple пошла против Дурова, который предоставил вольницу польско-белорусским нацистам

Корпорация Apple потребовала от владельца мессенджера «Телеграмм» Павла Дурова закрыть три белорусских канала, на которых публикуются личные данные работников правоохранительных органов Белоруссии. Об этом сам Дуров сообщил в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Дурова, в Apple выразили обеспокоенность публикациями, так как они провоцируют насилие. Основатель Telegram сообщает, что проигнорировал бы данное обращение, но…

читать...


Черногорский националист добился возбуждения дела против священника и учительницы

Общественное объединение «Черногорское собрание» подало заявление на священника храма святого Ивана Владимира в Баре и учительницу начальной школы «Югославия» Раду Вишнич. Об этом сообщают Dnevne novine, передает корреспондент «ПолитНавигатора». От имени националистического «Черногорского собрания» заявление было подано его членом, адвокатом Николой Беладой в связи с тем, что 4 октября в храме святого Ивана Владимира был…

читать...


Эксперт рассказал, как Путин готовит мир к подписанию новых Ялтинских соглашений

Россия, которая на сегодняшний день выполняет роль стабилизатора мировой политики, в скором времени должна будет обеспечить подписание новых Ялтинских соглашений, которые обеспечат порядок во всём мире. Об этом в ходе пресс-конференции в Бухаресте заявил российский экономист Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я разговариваю с представителями самых разных стран и самых разных народов, вне зависимости…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора