Все новости за 19.10.2020

Черногорские защитники легендарной горы не дали натовской артиллерии изуродовать памятник природы

Защитники  живописной горы Синяевина в Черногории, где должны были пройти артиллерийские учения НАТО, ночевали там при погоде -3C, чтобы не допустить ее варварского обстрела. Сегодня – в первый день объявленных учений, войска в долину горы не прибыли, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В минувшую ночь на горе остались ночевать несколько десятков активистов новообразованного движения «Спасем Синяевину!». Активисты…

читать...


В Киеве призвали срочно воспользоваться тотальной «зависимостью» Белоруссии от Украины

Белоруссия якобы сильно зависима от такого «потенциального лидера Центральной Европы», как Украина, а значит, Киев должен повернуть ситуацию в Минске в свою пользу. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Государство Украина имеет потенциал быть лидером Центральной Европы. Но так, как ведут себя президент Зеленский и…

читать...


Свидомые вознамерились нарядить в шаровары героя шахтёрского фольклора Донбасса

Свидомые грантоеды Украинского культурного фонда вознамерились доказать Донбассу, России и всему миру, что мифологический персонаж донбасских горняков Шубин – это «щирый» украинец. Об этом в ходе презентации проекта «Волшебный мир.UA» заявил коммуникационный политик проекта, русофоб и грантоед Александр  Кроликовский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы ввели в проект одного из персонажей мифологии Донбасса – это Шубин. Фактически…

читать...


В Киеве никак не дождутся кровавой развязки и госпереворота в Минске

Президент Александр Лукашенко идёт по пути Виктора Януковича и не сможет предотвратить госпереворот, который в ближайшие две недели может стать кровавым. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если брать форму и содержание, то нынешние события в Белоруссии объединяют в себе составляющие Оранжевой революции и революции…

читать...


«Отвратительная работа» – Дерипаска жёстко наехал на главу ЦБ Набиуллину

Миллиардер и основатель компании «Базовый элемент», бывший руководитель объединённой компании «Русал» Олег Дерипаска жестко раскритиковал работу Центрального Банка России. Этому он посвятил сразу два поста в своем телеграм-канале, в котором пишет крайне редко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Провалили фондовый рынок, как впрочем и долговой. Сравните с теми же показателями по Китаю. Вывод очевиден. Отвратительный результат работы…

читать...


Вучич пообещал добить политическую мафию и криминальных олигархов

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что все «мафиози будут побеждены» независимо от «личных, политических и любых других последствий» для него. Об этом сербский лидер написал на своей странице в инстаграм, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в 2012, 2013 и 2014 годах боролись против олигархов, которые грабили страну и хотели ее разрушить, и нам это удалось, мы…

читать...


«Успешный» военный опыт Азербайджана привёл в восторг украинского эксперта

Азербайджанская армия «намного эффективнее» вооруженных сил, построенных на «советской системе», поэтому Киев должен взять у Баку несколько уроков военного искусства. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский военный эксперт Олег Жданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на то, что Азербайджан страдает от таких несправедливых и преступных ударов, но ваши вооруженные силы на сегодняшний день…

читать...


«В разы дороже» – эксперт рассказал об афере Зеленского с поставками ядерного топлива Украине от Westinghouse

Контракт на поставки топлива для реакторов ВВЭР-440 Ровенской АЭС, подписанный недавно НАЭК «Энергоатом» и Westinghouse Electric Company, невыгоден Украине и нужен только Westinghouse, которая использует Украину в качестве испытательного полигона для нового топлива. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для ВВЭР-440…

читать...


В Минске престарелые русофобки с грязным лаем набрасывались на офицеров-отставников

Новая форма анимации протестов, которую сравнительно недавно начали внедрять польские кураторы, – марши пенсионеров – выглядит намного бодрее общих воскресных маршей, изживающих себя вслед за женскими шествиями. Молодежь все еще послушно ходит по выходным по указанным из Варшавы маршрутам, но интриги в этом действии совсем не осталось, поскольку белорусская милиция тоже читает польские телеграм-каналы. Зато…

читать...


«Запахло порохом». В Госдуме готовятся к американским провокациям

Вашингтон продолжит проводить враждебную по отношении к России политику вне зависимости от того, кто станет президентом США. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути, разговор идёт на последних тонах, и Трамп открыто говорит: «Вы слабее нас в сотни раз, но пытаетесь как-то наверстать…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора