Все новости за 29.10.2020

Пушилин выслушал доклады ответственных чиновников о готовности к отопительному сезону

Глава ДНР Денис Пушилин провел очередное селекторное совещание с руководителями администраций городов и районов по вопросам вхождения в отопительный сезон объектов социальной сферы и жилищного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя государства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Прежде всего, наших жителей и меня лично интересует вопрос: когда во всех домах Республики появится тепло? Отопительный сезон начался…

читать...


«Хуже некуда, но будет хуже» – политолог о главной причине погибели Украины

Тенденции, которые сегодня идут в украинской политике, скорее всего, будут сохраняться и далее, и, вполне возможно, что страна расколется на множество кусков. Об этом в эфире телеканала «КТР» заявил киевский политолог Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если тренд, который заложен сейчас, будет продлён на пять лет, то не факт, что будет Украина. Возможно, она развалится,…

читать...


Месть без границ: «Слуги народа» возненавидели народ за проигрыш на выборах

Зеленский и его партия в прошлом году получили невероятный мандат народного доверия, но полностью растеряли его. Об этом в эфире телеканала «112 Ук4раина» заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Изначально Зеленский и «Слуги народа» получили невероятный мандат народного доверия. На президентских и парламентских голосованиях народный гнев по отношению к Порошенко сметали всех и вся,…

читать...


Безысходность: децентрализация не спасёт «незалежную»

Федерализация для Украины представляет не меньшую опасность, чем насильственная централизация. В ходе децентрализации страны значительные ресурсы переходят к объединенным территориальным общинам. Единственным фактором, который хотя бы экономически пока еще обеспечивает территориальную целостность страны, остается крупный бизнес. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил политический эксперт Николай Спиридонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас кто сильнее –…

читать...


В Донецке рассказали, когда Путин избавится от либералов

Российская цивилизация должна как можно дальше отходить от навязанной Западом капиталистической модели и заниматься строительством собственного социалистического проекта. Об этом в статье «Проблемы капитализма и вредительство либералов» заявил руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в мире идёт более 40 войн. И практически каждую из этих войн ведут мировые…

читать...


Первый украинский журналист испытывает российскую вакцину от Covid-19: Началась вторая фаза эксперимента

Репортёр и блогер Сергей Рулёв, аккредитованный при МИД РФ от украинской газеты «Славянские новости», продолжает эксперимент по участию в тестировании российской вакцины от коронавируса – вчера начался второй этап испытаний. Спустя три недели после первого укола врачи обследовали Рулёва. «По всем терапевтическим исследованиям здоровье пациента нормальное, годен, как говорится, в строевой», – рассказал журналист о…

читать...


Содружество похищенных и убитых в Косово ответило на грязные вбросы албанского депутата

Накануне, выступая в Народной скупщине, албанский депутат Шаип Камбери обвинил руководство Сербии, в том, что оно якобы скрывает массовые захоронения албанцев. Представители Содружества семей убитых и похищенных в Косово и Метохии ответили депутату, что в отличие от этих мифических захоронений они знают об убитых в Косово сербах и требуют справедливости для них, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Что сулит Арестович на переговорах по Донбассу? – неожиданный прогноз из ДНР

Как республики Донбасса оценили назначение спикером украинской делегации на переговорах в Минске одиозного киевского псевдо-эксперта Алексея Арестовича? Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. …То, что переговорный процесс между народными республиками и Украиной зашел в тупик, доказало увольнение из Трехсторонней контактной группы Витольда Фокина, его…

читать...


В Киеве СБУ задержала бывшего ополченца ЛНР

Украинские спецслужбы отрапортовали о задержании в Киеве одного из командиров ополчения Донбасса, который в 2014 году воевал против украинских карателей, но потом зачем-то переехал в «незалежную». Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По данным следователей СБУ, уроженец города Стаханов Луганской области в 2014 году присоединился к так называемой «Народной милиции ЛНР». Главари…

читать...


Украинцев будут лечить от COVID-19 патриотическими сериалами

Кабинет министров Украины одобрил проект постановления, позволяющий использовать бюджетные средства, выделенные для борьбы с коронавирусом, на съёмку «патриотических» фильмов и сериалов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и информационной политики Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это даст возможность эффективнее использовать 100 млн. гривен, выделенных на создание общественно значимого аудиовизуального контента и поддержку киноотрасли в условиях…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора