Все новости за 17.10.2020

Ростислав Ищенко: Турция заняла позицию по Крыму, как у Пашиняна и Лукашенко

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Турцию был призван хоть как-то поднять падающий рейтинг его личный и связанной с ним партии «Слуга народа» накануне местных выборов. Поездка нужна была Зеленскому для того, чтобы показать хоть какие-то внешнеполитические достижения на фоне внутреннего провала. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Ростислав Ищенко. По словам эксперта, при…

читать...


Царёв: Всё болтовня, кроме турецких беспилотников для Украины

Главной целью поездки президента Украины Владимира Зеленского в Турцию было приглашение лидера этой страны Реджепа Эрдогана в создаваемую Украиной «Крымскую платформу» – новую структуру, в рамках которой Киев надеется оспаривать российский статус полуострова. Взамен Зеленский пообещал Эрдогану поддержку в позиции по Нагорному Карабаху. Об этом «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев. По словам Царева,…

читать...


Зеленский по уши влез в болото «Армия, мова, вера»

Владимир Зеленский влез в болото под названием «армия, мова, вера», которое погубило и его предшественника на посту президента Украины. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян, комментируя поездку Зеленского в Турцию, в ходе которой тот не только встретился с политическим руководством, но и почтил визитом Патриарха Варфоломея, который с недавних пор окормляет украинских…

читать...


России пора объявлять бесполётную зону над Донбассом

Россия должна ввести бесполетную зону над Донбассом в ответ на планы Украины закупать или производить совместно с Анкарой ударные турецкие беспилотники для применения против ЛДНР. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его словам, сделать это нужно будет для защиты граждан РФ, которые поживают в республиках Донбасса.…

читать...


Политолог о претензиях Зеленского и Эрдогана на Крым: Две собаки лают – караван идёт

Заигрывания турецкого президента Реджепа Эрдогана с занявшим антироссийскую позицию главой украинского государства Владимиром Зеленским могут иметь далеко идущие последствия, прежде всего, для самой Анкары. России есть чем ответить Турции по разным направлениям. Об этом «ПолитНавигатору» заявил крымский политолог Андрей Никифоров, комментируя сделанные накануне высказывания президента Турции о том, что он не признает российский статус Крыма…

читать...


«Американцы, вон из Белоруссии!» – храбрые киевляне вышли к посольству США

В Киеве представители белорусской общины «Сябры Волыни» вышли на пикет под посольство США с требованиями к американцам прекратить поддержку Беломайдана. Беспорядки, во главе которых стоит марионеточная предводительница протестов Светлана Тихановская, тайно курируются Rand Corporation – теневой структурой Госдепа, заявили манифестанты. Об этом сообщается на странице в «Facebook» руководителя организации Михаила Кононовича, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Люди,…

читать...


Одиозный одесский майданщик готов привиться российской вакциной

Украинцы заправляют свои машины российским горючим, поэтому ничего страшного, если они начнут использовать разработанную в РФ вакцину от COVID-19, если она докажет свою эффективность. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии киевскому журналу «Новое время» заявил известный своей русофобией и плясками на костях сожженных в Доме профсоюзов одесситов скандальный одесский художник-порнограф Александр Ройтбурд, отвечая на…

читать...


«Что вы курили?!» – киевские СМИ в ужасе от ядерной инициативы Зе-команды

Команда президента Владимира Зеленского решила шантажировать мир возобновлением ядерного статуса Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». Издание обращает внимание, что в консультативном опросе, который по инициативе президента пройдет параллельно с местными выборами, фигурирует вопрос  насчет Будапештского меморандума. Автор статьи сомневается, что этот пункт «был придуман кем-то на трезвую голову». «Получив…

читать...


Пригожин рассказал о готовности обмена активами с Навальным

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин ответил на запрос журналистов издания «Версия» по поводу направленных против него санкций ЕС. Он прокомментировал информацию о том, что его финансовые активы в Европе подлежат заморозке и предложил Алексею Навальному обменяться комнатой в Париже на апартаменты в московском Марьино. «На текущий момент проверены банки, предприятия промышленности и электроэнергетики. Кроме этого, веду…

читать...


5 вопросов Зеленского. Всё, что вы хотели знать о дебилах, но стеснялись спросить

Итак, пять вопросов от Зеленского. Даже не знаю, с чего начать. Ситуация из серии «То ли лыжи не едут, то ли…». Причем «то ли» — это не я! Для старта надо бы президенту напомнить, какой вообще процент — а именно мизерный! — составляет явка на выборы после 2004 года, когда насильственное принуждение Украины к Ющенко…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора