Все новости за 14.10.2020

Националистическая Украина предъявит территориальные претензии Белоруссии, Румынии и Болгарии

В канун Дня защитника отечества украинские националисты от имени своей страны фактически предъявили территориальные претензии России, Польше, Белоруссии, Румынии, Молдавии и даже Болгарии. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил политолог Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодня на Украине свято – День украинского войска. Пётр Порошенко своим указом сделал этот день красным днём календаря,…

читать...


В Киеве отморозки избили девушек за исполнение гимна России

В центре Киева недалеко от стадиона «Олимпийский» избили девушек, которые спели гимн России. Соответствующую видеозапись опубликовали в местном интернет-издании «Оперативный Киев», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как две девушки громко исполняли гимн РФ, а рядом стоял молодой человек и снимал происходящее на телефон. «П**дец, бл*ть. Охренеть, центр Киева, пели гимн Рашки, п**дец», – прокомментировал…

читать...


Прозападный оппозиционер сел в лужу, пытаясь уличить главу минтранса Сербии в коррупции

Вице-премьер Сербии и глава Министерства строительства, транспорта и инфраструктуры Зорана Михайлович четко и по факту ответила на пустую критику представителя прозападной Демократической партии. Ранее глава воеводинского отделения этой партии Небойша Новакович заявил, что себестоимость строительства Фрушкогорского тоннеля в несколько раз меньше, чем сумма контракта с китайской компанией CRBC, которая займется работами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За…

читать...


Вучич пообещал взять Приштину измором

Президент Сербии Александр Вучич перед визитом спецпредставителя ЕС по косовскому урегулированию Мирослава Лайчака заявил, что сербская сторона готова ждать сколькоугодно, пока сепаратисты не учредят Содружество сербских муниципалитетов (общин). Об этом сербский лидер рассказал в интервью РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вучич заявил о том, что Белград более не реагирует на повторяющиеся заявления Приштины о том, что…

читать...


У Запада всё готово для организации кровавой бойни на Беломайдане – депутат Госдумы

Запад попытается радикализировать протесты в Белоруссии по образцу киевского Майдана, чтобы делегитимизировать президента Лукашенко и сорвать интеграцию Белоруссии с Россией. Об этом в своем телеграм-канале написала депутат Госдумы РФ Елена Панина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поступает информация о том, что боевое крыло радикалов учится жечь покрышки, перекрывать дороги и строить баррикады. Нет сомнений, что где-то готовятся…

читать...


Время уходит: польско-литовские кураторы заставляют Тихановскую лгать напропалую

Западные кураторы бежавшей в Литву бывшей кандидатки в президенты Белоруссии Светланы Тихановской осознали, что вложенный ими ей в уста ультиматум действующему президенту Александру Лукашенко не может быть реализован. В частности, Тихановская грозила Лукашенко всебелорусской забастовкой промышленных предприятий в случае, если президент не подаст в отставку до 25 октября. Однако оппозиция призывала рабочих бастовать еще в…

читать...


Лавров назвал единственный способ остановить бойню в Нагорном Карабахе

Представители Армении и Азербайджана ради установления режима прекращения огня в Нагорном Карабахе должны встречаться по линии военных и обсуждать механизмы обеспечения перемирия. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью ведущим российским радиостанциям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, конечно, переговоры были уникальными, но отмечу, что в решающий момент свой вклад внёс президент, потому…

читать...


Лукашенко просчитался дважды: с Россией и Тихановской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил одну стратегическую и две тактические ошибки. Об этом в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявил проживающий в Лондоне политолог Владимир Пастухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стратегически он ошибся тогда, когда подумал, что он тот великий, которому удастся усидеть на двух стульях. Вот никому не удавалось, а он усидит – между тем,…

читать...


«Засовывают в нос» – на Украине тестируют на коронавирус урогенитальными палочками – эксперт

Статистика заражений коронавирусом на Украине неадекватная, потому что в этой стране нет необходимого оборудования для забора теста – вместо него в лабораториях используют палочки для забора анализов мочевого пузыря. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил президент Всеукраинского союза защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как можно считать, что на…

читать...


«Здесь мы превращаемся в нацистов» – на марше УПА ошарашили госдеповское радио

Националистические шабаши, вроде проходящего в Киеве «марша УПА» способны сделать из обычного человека оголтелого «патриота». Об этом «Радио Свобода» заявил участник мероприятия, прибывший специально на шествие из Днепропетровска, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Потому что каждый раз, кто бы ни попал на этот марш, ватники становятся патриотами, патриоты – националистами, националисты – нацистами. Каждый продвигается приблизительно на…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора