Все новости за Ноябрь 2020

Украинские военные активно помогают НАТО выдавливать сербов из Косово

Украинские военные в сепаратистском Косово построили фортификационные укрепления, бункеры и огневые позиции в районе населенного пункта Ново Село. Об этом заявил замкомандира украинского контингента Мирослав Фрич, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Украинский милитарный портал». Представители ВСУ считают, что их работа поможет эффективнее отбивать возможное наступление сербских войск. «Среди прочего национальный контингент привлекали на фортификационное…

читать...


«Ситуация шокирующая» – в Раде потребовали отставки министров обороны и здравоохранения

Из-за крайне тяжёлой ситуации на Украине десятки тысяч врачей увольняются из больниц, а в следующем году начнётся массовый уход учителей из школ. Об этом в ходе согласительного совета заявила одиозный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже 34 тысячи врачей уволились с работы, потому что в больницах нет кислорода, нет защитных средств,…

читать...


Взыскание долга Москвой и китайский иск добьют Украину уже в 2021 году

Иски России по «долгам Януковича» и китайской компании Beijing Skyrizon, инвестиции которой в «Мотор сич» были экспроприированы украинской властью, будут иметь серьезные последствия для Украины. Об этом в эфире телеканала «Капитал» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть два интересных судебных процесса, которые могут иметь и быстрые последствия. Во-первых, процесс по долгам Януковича.…

читать...


Жвания припёр Зеленского к стенке показаниями против Порошенко

Делая скандальные заявления о преступном захвате власти Петром Порошенко и его командой в 2014 году, Давид Жвания пытается понравиться Зеленскому и одновременно шантажирует его. Об этом в эфире телеканала «Капитал» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он пытается понравиться Зеленскому, он говорит: «вот, возьмите на блюдечке с голубой каемочкой мои обвинения вашего ключевого…

читать...


Завербован с потрохами: в Киеве объявили Кравчука «агентом Кремля»

Первый президент Украины Леонид Кравчук является агентом Кремля, который продался КГБ ещё в молодости. Об этом в эфире YouTube-канала «Даниленко» заявил аксакал украинского националистического движения Степан Хмара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из Москвы пришла рекомендация на Кравчука, потому что там сидят серьёзные аналитики и очевидно, что Кравчук был завербован КГБ. Если парень из Ровненской области сделал…

читать...


Гордон объявил зарабатывающих в РФ украинцев предателями родины и виновниками бед страны

Украинские политики, выступающие на телеканалах олигарха Виктора Медведчука, а также отправляющиеся в Россию гастарбайтеры являются предателями, из-за которых украинскому народу плохо живётся. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил киевский журналист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я всегда задаю себе вопрос – украинские политики, в том числе и провластные, которые ходят на заведомо пророссийские…

читать...


Урок истории от Шойгу: Образумится ли обнаглевшая подчинённая Меркель?

Главе Минобороны России Сергею Шойгу уже во второй раз за последнее время пришлось публично напоминать Германии о печальных уроках истории. «Забывчивость» немцев, похоже, объясняется то ли желанием «подмахнуть» американцам, то ли упованием на оккупационный контингент США, о выдворении которого у официального Берлина смелости ставить вопрос не хватает. На минувших выходных Шойгу ответил на заявление министра…

читать...


Киев превратился в коллективного Павленского в отношениях с Белоруссией – эксперт

Ухудшение украино-белорусских отношений после ноты протеста, которую Белоруссия вручила украинскому послу, и последующие санкционные противостояния между Киевом и Минском могут привести к фатальным последствиям для Украины. Об этом на пресс-конференции рассказал украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, это 700 километров границы, во-вторых, как мы видим, Беларусь, как шар в бильярде, двинулась к России.…

читать...


Киев повернул украинское общество на путь войны с Россией – Кургинян

Поскольку у украинского народа, оторванного от России, нет никакой собственной истории, киевский истеблишмент ради построения государства пытается придумывать легенды о выкапывании Чёрного моря, что, в конце концов, приведёт к войне. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бредит интеллигенция, бредит украинская сторона, это всё…

читать...


Военная измена Путину со стороны Лукашенко приведёт к вторжению Польши в Белоруссию

Польша может воспользоваться предательским упрямством белорусского руководства в отношении своего союзника на Востоке и ввести войска в Белоруссию, создав там марионеточное правительство. Об этом в эфире интернет-канала «ПолитВера» заявил военный эксперт, полковник Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Трухана, фейковое правительство Белоруссии направит официальную просьбу Польше и пригласит ее войска, а президент Белоруссии Александр…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора