Все новости за 20.10.2020

Мишустин восхищается Путиным, Королёвым и Джобсом

Из всех исторических деятелей, достойных восхищения, премьер-министр РФ Михаил Мишустин выделил президента России Владимира Путина, конструктора Сергея Королева и американского предпринимателя Стива Джобса. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании Валдайского клуба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Без сомнения, президент России Владимир Владимирович Путин вызывает восхищение. Скажу откровенно: столько лет нести ответственность за людей, за развитие…

читать...


Россия выиграла от западных санкций – Мишустин

Россия потеряла 50 миллиардов долларов от западных санкций, однако уже возместила ту же сумму за счет импортозамещения, создав собственные современные производства. Об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на заседании Валдайского клуба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия или Российское государство, Российская империя, привычно живет в модели санкций – последние 100-150 лет. Всегда были какие-то…

читать...


Мишустин объявил, что сделает Россию самой привлекательной в мире страной для айтишников

Налог на прибыль IT компаний в России будет снижен до 3% со следующего года, ставки страховых взносов – 7,6%. Об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на заседании Валдайского клуба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такие преференции получит бизнес, 90% доходов которого сформировано от продажи программного обеспечения и услуг по его разработке и, конечно, внедрению,…

читать...


Гальванизация трупа: Что не так с «Крымской платформой»

Киевские правители вновь взялись за гальванизацию остывшего трупика «проблемы деоккупации Крыма», стараясь вывести дохлую тему в топ политических событий мира с подключением к процессу широких слоёв мировой общественности. А заодно, продемонстрировать «патриотам Украины», уже носящимся с идеей свержения власти Зеленского, что возвращение полуострова по-прежнему находится среди главных приоритетов. С этой целью неутомимые канализаторы из Офиса…

читать...


Лукашенко задействовал современные технологии против беломайданщиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал идентифицировать каждого участника массовых протестов оппозиции. Об этом он заявил сегодня на совещании по кадровым вопросам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Плохо, что шатаются по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Мы поменяли тактику. Мы в спокойном режиме найдем каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый…

читать...


Белорусский суд заставил польский телеграмм-канал NEXTA перейти на белорусский

Координирующий белорусские протесты польский телеграмм канал NEXTA сменил название на «Нехта», что по-белорусски означает «никто». Об этом польские телеграмщики сообщили своим подписчикам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Такое решение было принято после того, как сегодня Центральный районный суд Минска признал NEXTA и NEXTA-Live экстремистскими материалами. «Такое решение принято в связи с содержанием информационной продукции (видеороликов, призывов и…

читать...


Воцарившееся на Украине безумие спасает Москву и Минск от лишних проблем – киевские эксперты

В России привыкли кивать на Украину в том смысле, что дальше может быть только хуже, а потому кандидатура во главе государства вроде поражённого «Альцгеймером и манией величия» мэра Киева Виталия Кличко смотрелась бы для Москвы крайне выгодно. Об этом в эфире YouTube-канала «Эхо Киева» заявил бывший депутат Верховной рады, экс-глава украинского офиса Интерпола Кирилл Куликов,…

читать...


Российский эксперт высмеял объявленное Зеленским строительство военных баз на Чёрном море

Новые военно-морские базы на Черном море, строительство которых анонсировал президент Украины Владимир Зеленский, не будут представлять непосредственной опасности России. За годы вхождения полуострова в состав РФ Черноморский флот в Крыму получил значительное усиление и готов ответить на любые угрозы. Кроме того, вся эта затея обернется очередным грандиозным распилом по-украински. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил…

читать...


Россия не позволит Зеленскому сжечь дотла Украину – Червоненко

В своих вопросах к населению Украины президент страны Владимир Зеленский заложил мину большой войны с Россией. Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, пятый вопрос, который касается необходимости выполнения Будапештского меморандума странами-гарантами, подразумевает размещение на Украине иностранных военных баз. Червоненко отмечает, что Россия…

читать...


Вучич почтил память освободителей Белграда от нацистов

В День освобождения Белграда президент Сербии возложил венок к памятнику Неизвестному герою на горе Авала. В церемонии возложения венков приняли участие министр обороны Александр Вулин и начальник Генштаба сербской армии Милан Мойсилович. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», после церемонии возложения венка Александр Вучич написал в памятной книге: «Бессмертные освободители, проходящие десятилетия не уменьшают масштаба вашего подвига.…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора