Все новости за 18.10.2020

После американских выборов либеральную демократию ожидают тяжелые времена – прогноз

По итогам выборов президента Соединенных Штатов будет уничтожен ценностный консенсус, веками объединяющий американское общество. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Український тиждень» пишет немецкий политический обозреватель Рихард Герцингер. По его словам, «значительная часть нации, чьим голосом является нынешний американский президент Дональд Трамп», отказалась от ценностей, заложенных отцами-основателями США. «Но и крайние левые, чье влияние…

читать...


Так вот вы какие, московские майданщики: Митинг на Пушкинской площади

«Политические шаманы» в шлепанцах на босую ногу, последователи Николая Платошкина, Сергея Фургала, Льва Троцкого и Беломайдана – такая пестрая тусовка собралась в субботу в центре Москвы на Пушкинской площади на акцию протеста с требованием отставки мэра столицы, отмены карантина, масочного режима и смены власти в России. Манифестация была несанкционированной, но разгонять полиция ее не стала.…

читать...


Политик: Следующим этапом оккупации Украины будет замещение населения

Колониальная политика Запада отнюдь не осталась в далеком прошлом, а по-прежнему практикуется, изменились лишь технологии захвата территорий, ресурсы которых затем выкачиваются, а коренное население уничтожается. Наглядным примером является нынешняя Украина, рассуждает в своем блоге экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. «По плану США, Украина должна развиваться по типу латиноамериканских аграрных экономик с низким уровнем образования и…

читать...


Украинский политолог: Эрдоган не поможет в противостоянии с Россией

Надежды части украинских националистов, что Реджеп Эрдоган поможет Украине решить проблему Крыма – «хуторская политическая наивность». Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор», комментируя поездку Владимира Зеленского в Турцию. «Каких-то значимых последствий этого визита ожидать не стоит. Понятно, что этот визит всеми будет интерпретирован в контексте продолжающейся войны в…

читать...


Зеленский сдрейфил встать на защиту Святой Софии

В ходе своего визита в Турцию президент Украины Владимир Зеленский, представляющий страну с большинством православного населения, мог бы затронуть вопрос недопустимости превращения исторического храма Софии Константинопольской в мечеть турецкими властями, но он, разумеется, не стал портить отношения с Реджепом Эрдоганом. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Владимир Воля, политолог-международник Украинского института политики. «У Эрдогана натянутые отношения…

читать...


Украинский политолог: Зеленский в Турции создал проблемы

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Турцию не был продуман и создал ряд проблем, которые вредят национальным интересам Украины. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил киевский политолог Павел Рудяков, руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива». «Мне кажется, МИД и наше посольство в Турции должны были более ответственно подойти к организации визита. Можно было и отложить его ввиду продолжающихся…

читать...


Чем пахнет Зе-украинское будущее?

Чтобы заманить электорат на избирательные участки региональных выборов, которые через неделю с небольшим пройдут на Украине, политтехнологи Зеленского вложили в его уста пять вопросов к народу. Президентские «запитання» действительно несколько оживили украинцев, точнее – разозлили. Об этом в авторской колонке для ПолитНавигатора пишет руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. Не оставил в…

читать...


Генерал СБУ: Мы неправильно назвали Украину в 1991 году

Территория нынешней Украины изначально была метрополией, а все остальные земли  Руси к ней примыкали и пользовались защитой Киева и культурой. Об этом в эфире YouTube-канала «UKRLIFE.TV» заявил экс-глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 1991-м мы должны были наше государство назвать правильным названием – Русь-Украина, потому что Русь, метрополия, империя Рюриковичей, она находилась на 2/3…

читать...


Бандеровец так подмахнул меджлису, что приторно стало даже Муждабаеву

«Миссия воссоздания крымской автономии» в ходе возвращения Крыма в состав Украины должна увенчаться возникновением крымско-татарской государственности. Об этом в эфире пропагандистского меджлисовского телеканала «ATR» заявил на данный момент проживающий в Турции украинский шоумен-русофоб, майданщик Антон Мухарский, более известный как «Орест Лютый», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда у меня спрашивают, чей Крым, я говорю: татарский, крымско-татарский. Я…

читать...


Генерал СБУ предложил шантажировать Запад возвращением ядерного оружия

Украина должна пригрозить Западу, что в ответ на недостаточную помощь в противостоянии с Россией могут начаться работы по возвращению Киеву ядерного оружия. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил экс-глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть все возможности восстановить свой ядерный статус, политическая воля нужна. Да, сейчас. Сейчас есть научный потенциал, у нас…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора