Все новости за 6.10.2020

Провластный минский политолог начал пугать Запад «Искандерами» и Русским миром

Раз Запад не устраивала мирная многовекторная Белоруссия, то пусть получают другую страну – военно-политического союзника Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил близкий к белорусскому МИДу политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С кем вести переговоры – с Меркель? С Макроном? Какое отношение они имеют к Республике Беларусь? Почему они вмешиваются в…

читать...


«Война в Карабахе – только начало» – Жириновский

С вмешательством Турции, желающей возрождения Османской империи, конфликт в Нагорном Карабахе может сильно затянуться. Об этом в эфире телеканала «ЛДПР.ТВ» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Учитывая, что ввязались турки – это на дольше, чем если бы были только армяне и азербайджанцы. Турки будут посылать туда боевиков из северной Сирии – они понимают,…

читать...


Премьера Албании взбесило едкое замечание министра обороны Сербии Александра Вулина

Посол Сербии был вызван в МИД Албании, где ему вручили ноту протеста в связи с недавними заявлениями сербского министра обороны Александра Вулина. Причиной протеста стала реакция премьер-министра Албании Эди Рама на колкое замечение сербского министра после того, как тот назвал албанский Дуррес «портом Косово». «Никакой «громкий рот» в сербском правительстве не может оскорблять албанское правительство…

читать...


Всё зависит от вменяемости Киева – Путин пообещал украинцам вакцину от коронавируса

Москва может начать поставки на Украину российских вакцин от коронавируса, однако всё зависит от договороспособности официального Киева. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи в Ново-Огарёво с главой политсовета украинской партии «ОПЗЖ» Виктором Медведчуком, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Медведчук, «несмотря на кризисные отношения» между Москвой и Киевом, попросил российского президента рассмотреть данный вопрос,…

читать...


В Нижнем Новгороде прошёл марш оппозиции после похорон журналистки

Нижний Новгород не превратился в новую протестную точку на карте России после самосожжения оппозиционной журналистки Ирины Славиной. Сегодня состоялись ее похороны. Они не были слишком многолюдными. На панихиде сами соратники журналистки с горечью говорили, что ее жертва была напрасной, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Последние дни я боюсь, что жертва, которую принесла Ирина, не изменит ни нас,…

читать...


Заносчивого министра обороны Болгарии в Вашингтоне принял клерк низшего звена

Болгарского вице-премьера, министра обороны, лидера националистической партии ВМРО Красимира Каракачанова в ходе официального визита в США принял некий чиновник Совета национальной безопасности по вопросам НАТО и европейским стратегическим вопросам Маркус Томи. Об этом сообщает bgnews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщили официальные источники, в ходе общения Каракачанова и Томи «была дана высокая оценка сотрудничеству США и…

читать...


Тихановская выкатила Меркель список расходов на борьбу с режимом Лукашенко

Канцлер ФРГ встретилась сегодня с бежавшей в Литву бывшей кандидаткой в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, провозгласившей себя национальным лидером. Встреча длилась 45 минут. Об этом сообщает телеграм-канал Тихановской, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Тихановская заявила, что белорусский народ ожидает инвестиционную поддержку, помощь независимым медиа и гражданским организациям — для преодоления последствий кризиса. Оппозиционерка подарила Ангеле Меркель зонт…

читать...


Лукашенко потерял поддержку значительной части россиян – соцопрос

Почти половина россиян (43%) поддерживает президента Александра Лукашенко в нынешнем политическом конфликте в Белоруссии. Об этом свидетельствуют результаты социсследования, «Левада Центром», признанным в России иностранным агентом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Белорусскую оппозицию поддерживают 18% опрошенных, не поддерживают ни одну из сторон – 36%. Примечательно, что опрос, проведенный ВЦИОМ в июле, давал 52% поддержки Лукашенко. Негативно к…

читать...


Украина потеряла всякую надежду на нормальное будущее – Ермолаев

Ужасающий прогноз премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, что через 15 лет Украина не сможет платить пенсии, доказывает, что эгоизм, жестокость и экономический упадок стали обыденностью для страны. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife.TV» заявил руководитель стратегической группы «София» Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Обратите внимание, что у нас за 30 лет стало стыдливо непризнанной нормой – эгоизм…

читать...


«Нация трусов и рабов» – Дроздов заклеймил украинцев

Украинские власти в отношении собственного народа и страны устраивают откровенный беспредел, проявления которого можно назвать «антигосударством». Об этом в эфире «4 канала» заявил одиозный львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня антигосударством и наибольшей квинтэссенцией антигосударства есть морпех Журавель, которого антигосударство оставило, извините за эмоциональное слово, подыхать четыре дня на нейтральной территории после…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора