Все новости за 21.10.2020

В Крыму хотят опреснять морскую воду и повторно использовать стоки

Власти Крыма намерены заняться опреснением морской воды для решения проблемы водообеспечения полуострова. Об этом на круглом столе в Совете Федерации РФ заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Новые перспективные разработки это, безусловно, опреснение. Эти мероприятия предусмотрены и для наших соседей из Севастополя, и для нас. Вопрос глубокий, новый. Очень много…

читать...


Пушилин провёл совещание с работниками сферы здравоохранения

Глава ДНР Денис Пушилин провел селекторное совещание с руководителями медицинских учреждений по вопросу ситуации, сложившейся в системе здравоохранения в период распространения коронавирусной инфекции. Стенограмму заседания опубликовали на официальном сайте руководителя республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На совещании обсудили вопросы здравоохранения – эпидемиологической ситуации в ДНР, организации работы перепрофилированных госпитальных баз, обеспеченности медицинских учреждений лекарственными препаратами и…

читать...


Турция вляпается в большую войну против всех – Ищенко

Президент Турции Реджеп Эрдоган влез в большое количество конфликтов и поссорился почти со всеми соседями, что может привести Анкару к войне, в которой многие страны выступят против Турции. Об этом в эфире телеканала «Interaffairs» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эрдоган сразу влез в большое количество историй: в Сирию, Ливию, у него проблемы с…

читать...


Силуанова назвали атавизмом и либеральным рудиментом за попытку сократить армию РФ

Скандалом обернулось обнародование предложения Минфина РФ сократить численность российской армии на 10%, то есть, на 100 тысяч человек. О том, что такое предложение поступило в середине месяца в Совет безопасности России, написали «Известия», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее министерство предлагало внедрить аналогичные изменения и в систему правоохранительных органов. В ведомстве предложили передать часть функций полиции в…

читать...


В Донбассе нацисты устроили допрос с пристрастием приехавшим попиариться «слугам»

Группа депутатов от партии «Слуга народа» приехала в город Константиновку на временно подконтрольной Киеву территории Донецкой области для того, чтобы перед выборами провести встречи с военнослужащими ВСУ и местными жителями. Однако в пути их перехватили боевики «Нацкорпуса». Соответствующую видеозапись опубликовал основателей запрещенного в России «Азова», лидер «Нацкорпцуса» Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно,…

читать...


Я всегда говорил, что Украине нужен натовский сапог – Климкин

Украина должна любыми способами добиваться статуса восточного фланга НАТО, чтобы поскорее перейти от совместных учений с натовскими странами до непосредственного расположения на украинской территории иностранных военных баз. Об этом в интервью пропагандисту украинского агентства УНИАН Роману Цымбалюку заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот забавный вопрос о Будапештском меморандуме, я не буду…

читать...


Российского телеведущего не пустили на Украину и затолкали в самолёт до Стамбула

Ведущему телеканала «Россия-1» и генеральному директору религиозного телеканала «Спас» Борису Корчевникову из-за посещения Крыма запретили въезд на Украину сроком на три года. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «19.10.2020 года в пункту пропуска Борисполь» во время оформления пассажиров рейса №460 «Киев-Стамбул» выявлен гражданин Российской Федерации Корчевников Борис Вячеславович, который…

читать...


Зеленский – британский сексот

Владимир Зеленский за год с небольшим доказал свою президентскую «уникальность»: помимо официального разбазаривания Украины, он стал национальным предателем и «легальным» агентом западных спецслужб. Об этом в колонке для «ПолитНавигатора» пишет руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. Не успел Зеленский насладиться громким титулом «топ-ньюсмейкера», которым его нарекли Зе-пиарщики после «исторического» визита в Великобританию…

читать...


«Твари безголовые» – позиция Украины по водоснабжению Крыма ударит по Херсонщине

Любые попытки Москвы вынести на международные площадки вопрос геноцида жителей Крыма со стороны Украины путём перекрытия Северо-Крымского канала – это «элементы гибридной войны». К такому мнению пришли участники проходившей в херсонской ОГА международной конференции «Проблемные вопросы водоснабжения и использования водных ресурсов на территории Крыма в условиях российской оккупации», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в ходе встречи…

читать...


Хорватские полицейские истязали и насиловали афганских и пакистанских мигрантов

Датский совет по делам беженцев (DRC) зафиксировал новые случаи изощренных издевательств, пыток и даже сексуального насилия со стороны спецслужб в отношении азиатских нелегалов. Об этом сообщает TheGuardian, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации DRC несколько десятков человек, незаконно проникших в Хорватию с территории БиГ, подверглись жестоким издевательствам и даже сексуальному насилию в стиле усташей в период…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора