Все новости за 4.10.2020

Разворот Лукашенко: на 180 градусов или на 360?

Первое, о чем заговорил Лукашенко в середине августа после того, как ему удалось хоть как-то успокоить улицу и стало ясно, что первую атаку на свое правление удалось отбить, – это конституционная реформа и транзит власти. Тогда это помогло немного снизить градус напряжения и многим внушить надежду на то, что вместо неправового и революционного сценария этого…

читать...


«Путин будет поднимать ставки»: Климкин пугает всеукраинской заварушкой

Напряженная ситуация в мире создаёт большую вероятность того, что в скором времени конфликт в Донбассе выйдет за пределы региона и распространится по всей Украине. Об этом в эфире телеканала «Радио свобода» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «США с одной стороны, отравление Навального с другой, Белоруссия, встреча Макрона с Тихановской и…

читать...


Климкин похвастался: Мы обманули Россию и выиграли

Минские соглашения никогда не будут выполнены, поскольку они якобы не имеют для Украины никакого статуса и были подписаны представителями Киева только для того, чтобы остановить продвижение армии ЛДНР. Об этом в эфире «Радио свобода» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу Минских соглашений, которые на самом деле никакие не соглашения,…

читать...


Киев объявил переговоры по Донбассу юридически ничтожными

Поскольку Трёхсторонняя контактная группа в Минске якобы имеет консультативный характер, Киев не обязан соблюдать достигнутые там договорённости, а заявления членов украинской делегации являются частным мнением. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хотел бы, чтобы было чёткое понимание, – сказать, что Трёхсторонняя контактная группа –…

читать...


Офис Зеленского обещает вечный Минский тупик

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда в вопросах «реинтеграции» Донбасса фактически продолжает политику своего предшественника Петра Порошенко – требует сначала получения Киевом контроля над границей, и только потом – проведения местных выборов «по украинскому законодательству». Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ермак, рассказывая о…

читать...


Обслуга Тимошенко сокрушается: Украина неизбежно вляпается в скандал с Карабахом

Тема поставок оружия и наёмников в зону Карабахского конфликта непременно будет раскручиваться в СМИ в ближайшее время, руководство Украины не сделало ничего, чтобы упредить обвинения в адрес Киева. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий штаб Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны быть готовы к тому, что скоро нам придется…

читать...


«Что мы вам сделали?» – армяне обвиняют Украину в убийстве жителей Нагорного Карабаха

Украина с 1991 года оказывала Азербайджану масштабную помощь в войне против Нагорного Карабаха, в том числе, поставками вооружений и отправляя туда своих наёмников. Об этом в эфире украинского телеканала «Наш» заявил советник президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, как человек, как армянин, как христианин, хочу обратиться к Украине и сказать: «Товарищи, вы…

читать...


Пора гнать Пашиняна

Вспыхнувший 27 сентября очередной конфликт вокруг непризнанной республики Нагорный Карабах имеет, как минимум, два кардинальных отличия от предыдущих. Это не особо скрываемая военно-политическая поддержка Турцией Азербайджана и вредоносное правительство в Ереване, чуждое одновременно Армении и России. Судя по тому, как развивается военный конфликт, становится всё более понятным, что война 27 сентября произошла не случайно. Алиев,…

читать...


И никакой боязни санкций: Албания начала открытое поглощение Косово

Делегация верхушки сепаратистов, захвативших сербский край Косово, была принята на высшем уровне в Албании – гостей встречал премьер-министр страны Эди Рама. Во Дворце конгрессов Тираны прошло совместное заседания правительств страны и отторгнутого от Сербии края. Делегацию косовских сепаратистов возглавлял «премьер» Авдулла Хоти. Об этом сообщил портал Reporteri, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Авдулла Хоти и Эди Рама…

читать...


Одесса: Про свастику из людей, и людей, которых не жалко

Я уже упоминала, что «вход в матрицу» постиг меня тогда, когда мой ребенок пошел в школу. Раньше-то как было: есть твой реальный мир, состоящий исключительно из твоих единомышленников, которых для коммуникации выбираешь ты сама. Но когда попадаешь в навязанную обстоятельствами среду — в моем случае среду родителей — испытываешь шок: и волосы дыбом, и разряд…

читать...


  • Октябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора