«Я присягал Украине не для разрыва единства с Россией» – киевлянин, воюющий за ЛНР

Сергей Вредников.  
20.01.2021 19:55
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 4116
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Мова, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Русофобия, Украина


Русскоязычные жители Украины, которые называют «мову» родным языком, являются жертвами вековой украинизации русских территорий.

Об этом в эфире интернет-канала «Телескоп» заявил бывший лидер пророссийского киевского «Верного казачества» Алексей Селиванов, ныне служащий в ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Русскоязычные жители Украины, которые называют «мову» родным языком, являются жертвами вековой украинизации русских территорий....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я давал присягу на Украине, присягу офицера и государственного служащего. Я не приехал в Киев, я там родился и я не приезжал на Украину, она сама ко мне пришла. Как офицер и государственный служащий, я видел свой долг на Украине в том, чтобы служа этому государству способствовать восстановлению близости и единства Украины и России.

Как русский человек, я видел свой долг в сохранении русской идентичности на русской земле, потому что когда мы говорим о русском языке в Киеве, мы вспоминаем, прежде всего, Нестора Летописца, который говорил: «Отсюда есть пошла земля русская». Значит, ничего более коренного, чем русские люди и русский язык , в Киеве быть не может», – заявил военный.

Он добавил, что, начиная с СССР и включая все годы «незалежности», на Украине проводилась украинизация, итогом которой стал госпереворот в 2014 году, с приходом к власти русофобского режима – и последующая гражданская война.

«За 70 лет советской власти и 30 лет Украины людям дурили голову о том, что они украинцы. И люди или русскоязычные, или говорящие на малороссийском диалекте, или на суржике, большинство из них приучили к мысли: «Мы живём на Украине, значит должен быть украинский язык. Мы говорим на русском, но у нас родной язык украинский, потому что мы живём на Украине» – вот такая ущербная логика.

Это ущербная логика позволила в 2014 году режиму прийти к власти. Украинизация происходила и до этого режима, при Януковиче, Кучме и советской власти», – рассказал Селиванов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.