В Сербии проходит масштабная акция по борьбе с нелегальными мигрантами

Оливер Галич .  
25.11.2022 21:55
  (Мск) , Белград
Просмотров: 612
 
Балканы, Дзен, Криминал, Миграция, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал


В районе сербского городка Хоргош на границе с Венгрией, а также в окрестностях находящегося рядом города Суботица задержаны более 600 нелегальных мигрантов.

У некоторых из них обнаружено огнестрельное оружие, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В районе сербского городка Хоргош на границе с Венгрией, а также в окрестностях находящегося...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


После сообщений о том, что нелегальные мигранты шли по улицам Хоргоша и стреляли друг в друга, сербская полиция совместно с жандармерией прошлой ночью начала прочёсывание местности. В ходе операции были обнаружены шесть мигрантов, в том числе один в возрасте около 20 лет с двумя огнестрельными ранениями в грудь.

По состоянию на конец дня 25 ноября в районе Хоргоша и Суботицы задержано более 600 нелегальных мигрантов, все они будут отправлены в центры для беженцев на юге Сербии. В ходе операции сербские правоохранители обнаружили также несколько единиц огнестрельного оружия.

В Суботицу приехал и министр внутренних дел Сербии Братислав Гашич.

«Нулевая терпимость к любому, кто злоупотребляет нашим гостеприимством. Жизни и имущество граждан Сербии будут защищены», – заявил Гашич.

По его словам, он прибыл, чтобы оказать поддержку сотрудникам МВД, которые ежедневно сталкиваются с незаконными мигрантами и преступными группами, занимающимися незаконным ввозом людей, а также гражданам Суботицы, Хоргоша и близлежащих городов, чтобы заверить их в том, что полиция всегда готова их защитить.

Полицейская акция также проходит в Белграде, правоохранители убирают мигрантов с улиц и площадей столицы Сербии. По сообщениям СМИ, в парке возле экономического факультета Белградского университета, который ещё с 2015 года служит одним из мест сбора нелегальных мигрантов, ныне несколько десятков их окружила полиция.

Как сообщал «ПолитНавигатор», канцлер Австрии Карл Нехаммер, премьер Венгрии Виктор Орбан и президент Сербии Александр Вучич на втором трёхстороннем саммите обсудили, в том числе, помощь Сербии в борьбе с нелегальной миграцией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.