Москва устроила показательную порку русофобов

Олег Кравцов.  
24.06.2019 12:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2726
 
Грузия, Политика, Россия


После августовской войны 2008 года антироссийские настроения в грузинском обществе якобы так и не стали господствующими.

Такое мнение в комментарии «Коммерсанту» высказал руководитель научных исследований института «Диалог цивилизаций» Алексей Малашенко.

После августовской войны 2008 года антироссийские настроения в грузинском обществе якобы так и не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Грузинские политики и их группы поддержки, выходящие в эти дни на улицы, продолжают разыгрывать «российскую карту» в борьбе за власть. Однако можно со всей определенностью сказать, что после войны августа 2008 года антироссийские настроения в грузинском обществе так и не стали господствующими», – утверждает Малашенко.

По его словам, нынешний кризис создан искусственно и стал результатом сразу нескольких ошибок с обеих сторон, допущенных при организации и уже непосредственно в ходе визита в Тбилиси депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

«Не заинтересованные в эскалации с Москвой, способной обернуться для Грузии многомиллионными убытками, власти страны просто не справились с ситуацией, что и привело к взрыву», – полагает эксперт.

При этом он подчеркивает, что Москва постарается преподнести наглядный урок грузинским властям.

«Объявив о запрете прямых авиаперевозок из России в Грузию с 8 июля и нанеся чувствительный удар по туристической индустрии страны, Москва устраивает Тбилиси «показательную порку». Такие действия должны послужить уроком и предупреждением для Украины, Молдавии и всего постсоветского пространства, где есть русофобские силы, готовые перейти в наступление. Однако возвращение к многолетнему противостоянию не отвечает интересам не только Тбилиси, но и Москвы», – говорит Малашенко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», 19 июня в Тбилиси во время доклада на сессии Межпарламентской ассамблеи Православия напали на главу российской делегации, депутата Госдумы Сергея Гаврилов, после чего в городе начался антирусский погром.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.