Все новости за 9.01.2021

«Я загулял» – солдат «сильнейшей армии Европы» сбежал из АТО на две недели в самоволку

На Украине солдат-контрактник из Харьковской области получил условный срок за побег в самоволку на две недели с позиций украинской группировки в зоне проведения карательной операции на подступах к ДНР. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра судебных решений Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подсудимый 30.09.2020 года заключил контракт о прохождении военной службы в ВСУ на 1…

читать...


«Надо привыкать к жизни на Украине»? Или бунт, или не выжить!

Есть такие украинские «мели емели», у которых «все, что не делается, то к лучшему», «надо просто работать» и прочее «что не убивает, делает их сильнее». Вроде ватные и русскомирные, но с некоторых пор транслирующие мнение «надо привыкать к жизни на Украине». Кроме как скудоумием или вербовкой СБУ такую позицию я объяснить не могу. Ведь подобные…

читать...


Украина осудила инвалида за публикации Вконтакте 2014 года

За публикацию в соцсетях материалов в поддержку ЛДНР в 2014 году жителю подконтрольной Киеву Константиновки объявлены реальный срок и взыскание почти 10 тысяч гривен процессуальных издержек с обвинением в покушении на территориальную целостность и призывах к изменению границ Украины. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра судебных решений Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 31 декабря 2020…

читать...


Чубаров требует от ЕС в ущерб своей экономике «давить на Россию, пока она не упадёт на колени»

Международное давление должно привести Россию к угрозе полного распада и коллапса экономики РФ, тогда перед Кремлем будет можно будет ставить вопросы «возврата» Крыма, Донбасса, а заодно Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США пропагандистского ресурса «Крым. Реалии» заявил главарь запрещенного в России Меджлиса Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в…

читать...


Ростислав Ищенко: Лукашенко достиг предела, а замены ему нет

Лукашенко уже не сможет продолжительное время управлять Белоруссией – он интеллектуально выгорел, не понимает, что делать со страной. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Александр Григорьевич больше в течение долгого времени управлять Белоруссией не может, не потому что это невозможно в принципе, он может жить еще долго. И…

читать...


В Москве либералы добились закрытия фастфуда с портретом Сталина

В Москве разразился скандал после открытия у метро «Войковская» магазина шаурмы, названного в честь Иосифа Сталина. Точка общепита называется Stalin Doner. Работающий там персонал одет в форму НКВД. В меню четыре вида шаурмы: по ГОСТу, «Сталинская двойная с мясом», «От Берии с соусом ткемали» и «Хрущевская в сырном лаваше». На упаковке – портрет Сталина. Посетителей…

читать...


Ровно через неделю: Русскоязычный Киев снова утрётся?

16 января вступает в силу очередная норма украинского «закона» о языках (в кавычках — потому что акт, прямо противоречащий Конституции, законом называться не может). Отныне, если официант в кафе, клерк в банке, слесарь в автосервисе и т. д. и т. п. обратится к клиенту по‑русски, клиент имеет полное право вызывать полицию. Это могло бы показаться глупой шуткой —…

читать...


Киевские СМИ: Разрыв между ПЦУ и обществом сохраняется

Два года спустя после создания под патронатом Константинопольского патриархата из украинских раскольников ПЦУ новообразование не сумело завоевать популярность в украинском обществе. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». Автор статьи предлагает отказаться от такого мерила «успеха ПЦУ», как переходы из УПЦ и признание каноническими православными церквями. «Проблема не в том, что «мало…

читать...


Лукашенко обнажил свою антиправославную суть

Рождественским утром президент Белоруссии посетил только что построенный храм Воздвижения Креста Господня в минском микрорайоне Масюковщина. Он каждый год на Рождество посещает православный храм, зажигает рождественскую свечу, общается с прихожанами, говорит приличествующие празднику речи. Но все ли так благостно в отношениях между белорусским государством и Церковью? Разумеется, нет. Была напряженность между Лукашенко и прежним белорусским…

читать...


Производство российской вакцины спасло бы украинскую фармацевтику – экономист

Начало производства российской вакцины помогло бы украинской фармацевтике сохраниться в качестве высокотехнологичной отрасли, но власти сознательно закрыли такую возможность. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Украине уже не первый год идет деиндустриализация, промышленное производство сокращается, особенно высокотехнологические отрасли. А тут есть возможность перезапустить развитие высокотехнологической…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора