Все новости за 5.01.2021

Лукашенко обещает вдарить по русскому газу русским атомом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко хочет существенно сократить потребление российского газа за счет использования электроэнергии, которую будет производить Белорусская АЭС, построенная по российскому проекту с помощью российских специалистов на средства российского кредита. Об этом он заявил сегодня на встрече с рабочими завода «Горизонт», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас целая программа. Мы уже запрещаем строить дома на…

читать...


Командующий ВМСУ наобещал целый дивизион англо-американских катеров

Украина получит еще три американских патрульных катера «Айленд» в первой половине этого года. Об этом в интервью финансируемого за счет Госдепартамента США «Радио Свобода» заявил командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в отличие от первых двух «Айлендов», переданных Украине ранее, новая партия будет оснащена американскими боевыми модулями и корабельными системами.…

читать...


В Закарпатской области СБУ схватила местного жителя за призыв отделиться от Украины

Сотрудники Службы Безопасности Украины задержали жителя города Берегово Закарпатской области за призывы отделения региона от Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По предварительным данным следствия СБУ, житель города Берегово создал ряд аккаунтов в социальных сетях, через которые распространял агитационные призывы к нарушению территориальной целостности Украины. В частности, он призвал граждан поддержать…

читать...


В худшем случае Крым полностью решит проблему с водой через два-три года – сенатор

Водохранилища Крыма обмелели в три раза, по сравнению с прошлым годом. Запасов воды в них на сегодняшний день всего 31,4 миллиона кубометров, в то время, как в прошлом году их было на 61,7 миллионов кубов больше. Об этом сообщает крымский гидрометцентр, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Значительно сократилось и наполнение бассейнов крымских рек. Так, в бассейнах рек…

читать...


Вучич передал следователям все материалы с его прослушкой

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что в его распоряжении имеются записи прослушки его телефонных разговоров спецслужбами, но он не будет публиковать их. Сербский президент хочет, чтобы расследование инцидента прошло по закону, а потому он передал записи компетентным органам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сохраняю эти записи для себя, но не дам их вам, – заявил Вучич…

читать...


Меня загнали в команду Путина – Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал эксклюзивное интервью журналистке телеканала «Россия-1» Наиле Аскер-заде. Оно выйдет в эфир в ближайшее воскресенье, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В анонсе программы белорусский президент учит журналистку играть в хоккей, при этом приговаривая: «Ты приехала в диктатуру». Аскер-заде интересуется, играет ли Лукашенко с Путиным в одной команде в хоккей. «Он не играет со…

читать...


Зеленский живьём хоронит ВСУ в донецких степях – «свободовец»

Если президент Украины Владимир Зеленский думает, что правильно держать украинскую армию в окопах на Донбассе по пять лет, то он не понимает специфики «российско-украинской» войны. Об этом в интервью «Апострофу» заявил экс-депутат Верховной рады, депутат Киевского горсовета, член запрещенной в РФ ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Министр обороны – это политическая должность. Граждане…

читать...


Растаскивают всё: Украина стремительно движется к банкротству – депутат киеврады

Начавшийся год будет чрезвычайно сложным для Украины, потому что нормальный бюджет вовремя так и не приняли, а сама страна всё глубже забирается в долговую яму. Об этом в интервью «Апострофу» заявил экс-депутат Верховной рады, депутат Киевского горсовета, член запрещенной в РФ ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вокруг формирования украинского бюджета осуществляется борьба разных…

читать...


После праздников вскроется реальная картина заболеваемости COVID-19 на Украине – Карасёв

Спад новых случаев заболевания COVID-19, о котором свидетельствуют данные украинской статистики, обусловлен уменьшением числа тестов на коронавирус на период новогодних праздников, и после их окончания может начаться рост заболеваемости. Об этом в эфире телеканала «NEWSONE» заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди не тестируются сейчас. Кто-то на праздниках сидит дома.…

читать...


В Сербии стартовала вакцинация российской «Спутник V» и американской Pfizer/BioNTech

Государственный секретарь Министерства здравоохранения Сербии Мирсад Джерлек сообщил, что вакцинация в стране началась со специалистов Клинического центра Сербии. Всего планируется привить три тысячи медицинских работников в стране, передает корреспондент «ПолитНавигатора». План Национальной координационной группы по иммунизации – к концу этой недели провести вакцинацию 2 тысяч 500 человек в геронтологических центрах и около 8 тысяч 500…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора