Все новости за 27.01.2021

Шутки в сторону: в СовФеде готовят ответный удар по интернет-монополии США

Совет Федерации РФ единогласно принял Заявление в связи с нарушением принципа свободы слова глобальными американскими интернет-компаниями. Документ №13 представил председатель Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Совет Федерации решительно осуждает действия глобальных американских интернет-компаний, которые по политическим причинам без законных оснований и вопреки нормам международного права…

читать...


В России ввели штрафы за незаконную рекламу «веселящего газа»

В Совете Федерации одобрили поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, которыми вводятся штрафы за незаконную рекламу закиси азота («веселящего газа»). Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Совфеда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ представил сенатор Олег Цепкин. По его словам, за пропаганду или незаконную рекламу «веселящего» газа установлен для граждан штраф в размере…

читать...


ЛНР присоединится к доктрине «Русский Донбасс»

Завтра, 28 января, глава ЛНР и депутаты Госдумы РФ посетят столицу ДНР для участия в интеграционном форуме «Русский Донбасс». Об этом сообщает «ДАН» со ссылкой на «Русский Центр», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Завтра в Донецк приедут депутаты Госдумы РФ Андрей Козенко и Казбек Тайсаев, а также глава ЛНР Леонид Пасечник. Они примут участие в интеграционном форуме…

читать...


В сети появились ролики, выдающие украинские помойки за российские города

В Интернете получил распространение фейковый видеоролик о «нищете» в России, снятый на одном из стихийных украинских базаров. Соответствующую видеозапись опубликовали в Telegram-канале «Сербский дивергент», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете показан бедный стихийный рынок, расположенный у железнодорожных путей. Оператор (судя по голосу – немолодая женщина), крутя камерой, с чувством говорит: «Слава Богу, что мы живём в…

читать...


На Украине глав иностранных государств обяжут чествовать мёртвых бандеровцев и «атошников»

В Кабмине Украины согласовали президентский указ, согласно которому официальный визит иностранных лидеров будет включать в себя церемонию возложения цветов жертвам «голодомора», бандеровцам, погибшим боевикам «АТО» и майданщикам. Об этом в своём блоге сообщил одиозный депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кабмин согласовал указ Президента, по которым вносятся изменения в «Положение…

читать...


«С Байденом мы точно не договоримся, не для того его назначали» – Фёдоров

Американцы планируют сделать майдан в России системным для нагнетания обстановки и эскалации конфликтной ситуации, продолжая параллельно дестабилизировать обстановку с помощью санкций, поддержки терроризма и сепаратизма, военного давления на Донбассе, для дальнейшего броска в защиту якобы попранных «демократических ценностей». Об этом в эфире YouTube-канала «Национальный курс» заявил депутат Госдумы, член Центрального совета «Единой России» Евгений Федоров, передаёт…

читать...


Диверсия Запада с Навальным не первая и не последняя – Пучков

США ввели антироссийские санкции и поддержали митинги за «освобождение» Алексея Навального только для того, чтобы устроить в России антигосударственный переворот и сместить Владимира Путина. Об этом в интервью Диане Кади заявил российский публицист, переводчик и блогер Дмитрий Пучков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кому не нравится Владимир Путин? Путин не нравится объединённому Западу, возглавляемому США, он их…

читать...


TikTok постепенно удаляет контент о протестах в России

В клубе «Валдай» состоялась дискуссия о возможностях регулирования деятельности соцсетей в контексте государственной безопасности. В ходе разговора эксперты обсудили возможности и условия ограничения работы зарубежных платформ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный вопрос – влияет ли это на национальную безопасность, влияет ли это на то, каким образом работает российское общество. Если какие-то вещи оказываются деструктивными и платформа…

читать...


Профессор МГИМО предложил обложить налогом TikTok и Facebook

Россия может бороться с иностранными соцсетями взымая деньги за их использование, для чего на все мобильные устройства в России должны быть установлены специальные приложения. Об этом во время дискуссии в клубе «Валдай» заявил доцент кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО профессор Андрей Безруков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я предлагаю очень простое решение. Оно может быть несколько…

читать...


Росреестр и Минобороны заставят интернет-гигантов полюбить русский Крым

Госдума РФ приняла сегодня в первом чтении законопроект, который дает Росреестру по согласованию с Минобороны РФ право утверждать требования к отображению госграниц России на различных картографических и плановых материалах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы как надзорный орган продолжаем фиксировать на разных электронных продуктах, в том числе, иностранного производства и в мобильных приложениях отображение государственной границы РФ…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора