Все новости за 3.01.2021

Зеленский играет по запрещённому: Дети как последний аргумент

Владимир Зеленский, президент Украины, – пока ещё президент, видимо – вместе со своей командой очень и очень неплох в пиаре и самопиаре. Я бы даже сказал, что местами он эталонен и великолепен. Жаль, что с остальным всё куда хуже, но… Вот и в новогоднем обращении (прошлое, к 2020-му, многих тоже порадовало) – Зеленский решил сыграть…

читать...


ЧП в Каспийске: Полицейского арестовали за то, что выстрелом остановил избиение женщины

Громкое ЧП произошло в дагестанском городе Каспийске. Полицейский попытался остановить избиение женщины агрессивным мужчиной. Последний вел себя агрессивно, правоохранитель открыл огонь. Погибший оказался местным, а вот сотрудник МВД – командирован из Ярославлской области. В итоге Следственный комитет Дагестана счел, что правоохранитель превысил свои полномочия – его арестовали. ЧП произошло около часа ночи 2 января, когда…

читать...


Жириновский – Трампу: Заграница вам поможет

Дональд Трамп может использовать ситуацию пандемии и ввести режим чрезвычайной ситуации, чтобы остаться президентом США. Об этом лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока Трамп президент, ему подчиняются все: он может убирать неугодных прокуроров, заменять судей, командовать военными – все полномочия использовать на максимум. Основанием для отмены результатов выборов может…

читать...


Погребинский о режиме Зеленского: Безмозглые трусливые зайцы

Команда Владимира Зеленского не может ни договориться о вакцине, ни ввести принудительные меры для стабилизации обстановки в стране – режим полностью беспомощен. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возьмём трагически важную для нас вещь – это вакцину. Ну, вот, не хотим у русских получать, и что-то такое лепечут…

читать...


Академик НАН Украины рассказал, по каким границам развалится страна

Выбранный постмайданной властью путь на Запад, оторвавший Украину от единого восточнославянского православного мира, приведёт к развалу остатков бывшей советской республики по естественным историческим границам. Об этом в эфире интернет-канала «Голос правды» заявил известный украинский историк и археолог, академик НАН Украины Петр Толочко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется противоестественным, чтобы на сегодняшнем этапе все то глубинное,…

читать...


Россия начала идеологический демонтаж Украины – Карасёв

Россия, которая успешно справилась с эпидемией коронавируса и первой разработала дешёвую и эффективную вакцину, стала новым мировым лидером. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вакцина – это глобальное благо. А кто производит глобальное благо, тот и является мировым лидером, гегемоном. «Спутник V» – это ведь тоже идейный…

читать...


Новогодняя ночь на ТВ: ко мне упыри, ко мне вурдалаки!

«Мир изменился» – одна из самых популярных фраз в медиа. И это весьма справедливая реплика, потому что многое вокруг, действительно, перевернулось. Не меняется лишь одно – состав артистов на новогодних телепередачах федеральных каналов. Там царит удивительная стабильность – вроде кладбищенской, но не без извращений. Вот что, к примеру, делает на «голубых огоньках» София Ротару, которая…

читать...


Скандал вокруг Навального используют тайные силы в Москве

Санкционный список россиян, которых Запад обвинил в «отравлении» оппозиционного блогера Алексея Навального, выглядит так, будто бы в его формировании помогал кто-то в Москве, заинтересованный в ослаблении некоторых групп влияния вокруг Владимира Путина. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если анализировать первый санкционный список Евросоюза и Великобритании от…

читать...


Мэр Усатый обманул: Самый русский город Молдовы превращают в румынский

Румынская Православная Церковь планирует построить собор и румынский культурный центр в городе Бельцы, который считается самым русским городом Молдавии. Об этом сообщает Бельцкий независимый портал, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Участок площадью более 7 тыс. кв. м земли под застройку был приобретен при финансовой поддержке правительства Румынии. Там уже начались строительные работы. Бельцкая епархия Бессарабской митрополии Румынской…

читать...


Лукашенко додавил: Папа Римский снял архиепископа, поддержавшего Беломайдан

Папа Римский Франциск принял отставку архиепископа Минского Тадеуша Кондрусевича, который минувшим летом поддержал участников Беломайдана, после чего на несколько месяцев ему был запрещен въезд в Белоруссию. Официальная причина отставки – достижение предельного возраста в 75 лет. Об этом сообщают VaticanNews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Примечательно, что руководство пока переходит к генеральному викарию Пинской римско-католической епархии, епископу…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора