Все новости за 21.01.2021

Черногорский вице-премьер обещает сербам демонтировать диктаторское наследие Джукановича

Вице-премьер Черногории, лояльный сербам этнический албанец Дритан Абазович выразил надежду на то, что президенту Мило Джукановичу не удастся помешать новой редакции «Закона о свободе вероисповедания» вступить в действие. Об этом Абазович рассказал сербскому ТВ Прва, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Закон о свободе вероисповедания, принятый парламентом Черногории во второй раз, будет защищать собственность Сербской православной церкви, и…

читать...


Сначала статус: Киеву не видать местных выборов в Донбассе – Пушилин

В Киеве предпочитают «не вспоминать», что именно предоставление особого статуса на постоянной основе и конституционная реформа на Украине являются ключевыми аспектами для урегулирования конфликта на Донбассе, без соблюдения которых о проведении местных выборов не может быть и речи. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киев в большинстве…

читать...


Байден поможет Украине с Донбассом и Крымом не больше Обамы – эксперт

Украине не стоит рассчитывать, что новая администрация США вернется к вопросу Будапештского меморандума, даст Украине статус особого союзника США вне членства в НАТО и поможет ей вступить в Альянс. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В отношении (США и) Украины в нашей…

читать...


Одолев Трампа, новая администрация США пуще прежнего боится «токсичной Украины»

Денег для Киева у США не будет, поскольку Украина стремительно теряет приоритетные позиции в глазах команды нового президента США Джозефа Байдена. Кроме того, Вашингтон предпочтет держаться подальше от Украины после коррупционных скандалов Байден-Порошенко. Об этом говорили эксперты в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский подставил Байдена и ещё хуже – его сына, и…

читать...


«Это всё нас очень пугает» – крымская Юнармия довела до паники украинских русофобов

Российские молодежные патриотические организации пугают украинскую власть, потому что учат детей в Крыму «воевать и ненавидеть Украину». Об этом в рамках слушаний Комитета по внешней политике Верховной рады Украины заявил фейковый «представитель президента Украины в АРК» Антон Кориневич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кориневича, Юнармия стирает украинскую идентичность у крымских детей. «Российская Федерация, государство-оккупант, стирает…

читать...


Скандальный либерал провоцирует Лукашенко сгноить Бабарико в тюрьме

Отношения президентов России и Белоруссии значительно ухудшились из-за якобы стремления Москвы заменить Лукашенко на Бабарико. Об этом в интервью youtube-каналу «АналитикТВ» заявил скандальный российский политолог Валерий Соловей, который презентует себя как члена тайной организации, управляющей миром, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он утверждает, будто Лукашенко игнорирует Путина, которому якобы «некуда деваться». «Внешне они, конечно, демонстрируют приязнь друг…

читать...


Либералы в печали: «Навальный не в состоянии обрушить путинскую машину власти»

Оппозиционный блогер Алексей Навальный внутри России практически ничего из себя не представляет, и может доставить определенные неприятности президенту Владимиру Путину только в рамках взаимодействия с Западом. Об этом в интервью украинской журналистке Алесе Бацман заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что массово за Навального не выйдут. Я думаю, что если бы…

читать...


Юрист Навального попросил перенести заседание по иску Пригожина

В Люблинском районном суде города Москвы рассматривали иск бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному. В пресс-службе компании «Конкорд» сообщили, что суд отложил заседание на 16 февраля по ходатайству представителя ответчика. Защита Навального просила приобщить к материалам дела интернет-публикации, на которых были основаны высказывания блогера в адрес истца. Суд…

читать...


Путин поставил крест на Лукашенко и ждёт момента – российский либерал

Белорусская оппозиция добьётся свержения президента Александра Лукашенко, что не так уж и не устраивает Россию, однако Москва ни при каких обстоятельствах не допустит поддерживаемую Западом Светлану Тихановскую во главе Белоруссии. Об этом в интервью украинской журналистке Алесе Бацман заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что белорусы добьются своего, потому что…

читать...


Украина не горит желанием блокировать Приднестровье

Президент Украины Владимир Зеленский пока не готов поддерживать свою молдавскую коллегу Майю Санду, которая хотела бы усилить давление на Приднестровье. Об этом в интервью молдавскому youtube-каналу «Медиаклуб формат А3» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тема Приднестровья не является темой повестки дня украинской политики вот сейчас. Есть какое-то взаимодействие с Молдовой, наверное, оно…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора