Все новости за 31.01.2021

Украинский политик: Запад делает ставку на предательство российских олигархов

Несмотря на то, что акции сторонников Алексея Навального не переросли в революцию, Запад будет продолжать раскачивать ситуацию в России, делая ставку на санкции, которые должны привести к падению уровня жизни в РФ и предательству российских олигархов. Такой прогноз в своем блоге публикует экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, вынужденный после переворота 2014 года покинуть Херсонскую область…

читать...


Сакральная жертва? В центре Москвы мужчина совершил самосожжение

Неизвестный мужчина совершил сегодня попытку самосожжения в центре Москвы неподалеку от Пушкинской площади. Огонь оперативно потушили прохожие и сотрудники полиции. Самоубийца выжил. Как сообщили в ГУ МВД Москвы его поступок никак не связан с сегодняшними протестами сторонников оппозиционного блогера Алексея Навального. Мужчина отчаялся, потеряв квартиру. Однако политолог Олег Бондаренко допускает мысль, что самосожжение могло стать…

читать...


В Питере – бить. Самые агрессивные навальнисты живут в северной столице

Участники незаконной акции в поддержку оппозиционного блогера Алексея Навального в Санкт-Петербурге проявили наивысший в России уровень агрессии. С утра полиция в Северной Пальмире перекрыла все подступы к Невскому проспекту. Поэтому навальнисты начали собираться в сквере у ТЮЗа. Их собралось порядка тысячи. Когда полиция начала задержания людей с плакатами, те оказывали сопротивление, ложились на землю и…

читать...


У Запада новый ставленник в сепаратистской верхушке Косово

«Верховный суд» Косово запретил участвовать 14 февраля в досрочных парламентских выборах лидеру движения «Самоопределение» Альбину Курти. Таким образом, вопрос о новом ставленнике Запада в Косово, ради которого были приостановлены полномочия предыдущего «правительства», остается открытым. Альбин Курти Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», решением «Верховного суда» Косово лидеры движения «Самоопределение» Альбин Курти и Альбульен Хаджиу потеряли право участвовать…

читать...


Хорватия потребовала извинения от Сербии за напоминание о Республике Сербская Краина

Министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич Радман потребовал от Сербии извинений за то, что член сербской делегации Милош Стойкович назвал бывшую столицу РСК «сербской» и «оккупированной». В свою очередь Стойкович сказал, что не говорил ничего подобного, а на видео с ним был записан текст со словами другого человека. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», теолог…

читать...


Сценарий отработан в Минске: Кукловоды из Берлина весь день гоняли навальнистов по Москве

Полиция с утра блокировала центр Москвы, и сторонники оппозиционного блогера Алексея Навального не смогли пройти к офису ФСБ на Лубянке, куда их звали организаторы незаконной акции протеста из Берлина. Таким образом был успешно решен ключевой вопрос сегодняшних протестов. «Удастся ли участникам несанкционированного митинга атаковать здания органов власти и получить в актив настоящих сакральных жертв, а…

читать...


Особо ценный сотрудник кровавого Мордора

Недавно в социальной сети facebook произошёл весьма любопытный и показательный скандал: осрамился «особо ценный сотрудник федерального канала». Да, именно так – скромно и со вкусом (читай наоборот) – называл себя некий Александр Крастошевский, доселе безызвестный поэт и сотрудник телеканала «Культура» (от которого последний в итоге открестился). Он получил свои 15 минут славы, обещанные Энди Уорхолом.…

читать...


Морская психическая атака Украины захлебнулась

Десять сценариев нападения России с моря и предложение о вводе кораблей НАТО в Азов в обход конвенции Монтрё озвучил накануне на совещании в Верховной раде отставной офицер ВМСУ Андрей Рыженко. Кто же автор инициатив, с помощью которых в Киеве надеются одолеть Москву? Андрей Рыженко так и не стал контр-адмиралом. Интриги и частые смены командующих ВМСУ…

читать...


Кравчук выгораживает Зеленского и жалуется на Порошенко с Медведчуком

Казалось бы, несовместимые фракции ОПЗЖ и «Европейская солидарность», критикуя власть, фактически единым фронтом выступают против интересов украинского государства. Об этом в интервью «Апострофу» заявил первый президент Украины, а ныне глава украинской делегации на минских переговорах по Донбассу Леонид Кравчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я могу назвать политические организации, которые объединяются неизвестно по каким принципам. Какие могут…

читать...


Боевики ВСУ подорвались, прилаживая адресованную ДНР взрывчатку к беспилотнику

Один сержант ВСУ погиб, другой получил ранения в результате неосторожного обращения с боеприпасом для подствольного гранатомёта. Об этом сообщает пресс-служба УНМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате неосторожного обращения с боеприпасами во время снаряжения ударного БпЛА осколочной гранатой ВОГ-17 на позициях 36 бригады в районе населённого пункта Водяное погиб младший сержант Манчук, ранения различной степени…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора