Все новости за 18.01.2021

В Берлине рассказали, как повлияет арест Навального на выборы канцлера ФРГ

Расположенному к России кандидату в канцлеры Германии Армину Лашету первое время после ареста оппозиционера Алексея Навального в московском аэропорту придётся поддержать общую антироссийскую истерию, чтобы его не уничтожили немецкие СМИ. Об этом на прямой связи из Берлина в ходе пресс-конференции заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас о германо-российских отношениях: в Германии, в…

читать...


На Украине разразился языковой кризис – киевский адвокат

Из-за принятого Верховной радой закона о тотальной украинизации, на Украине вслед за экономическим наступил языковой кризис. Об том в своём видеоблоге заявил киевский адвокат Сергей Луга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если начинаются серьёзные проблемы в экономике, сразу наступает вопрос касательно языка. Мы видим, что у нас в экономике намечаются серьёзные проблемы, мы видим, что у нас…

читать...


Руководство самого албанского города Черногории арестовано за злоупотребления

Члены Демократической партии социалистов президента Черногории Мило Джукановича, этнические албанцы  – мэр Ульциня Льоро Нрекич, секретарь по финансам и глава городской партийной ячейки Сеад Османович, глава Секретариата по коммунальной деятельности и охране окружающей среды Мустафа Горан, директор Службы защиты и спасения Саубих Мехмети, глава муниципальной полиции Мильязим Мустафа – были арестованы правоохранительными органами страны. Об…

читать...


Украинская власть ведёт дело к реальному Голодомору – экс-министр

Украина вполне в состоянии обеспечить потребности своего населения газом собственной добычи, но власть не хочет этого делать, предпочитая бесконечно повышать тарифы, выбивать деньги у населения и запугивать людей, которым уже нечем платить и не на что жить. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина добывает…

читать...


«Стакан крови по утрам и босиком по лужам в школу» – украинский журналист поведал о становлении национальной элиты

Так называемая украинская элита времен «незалежности» начинала свой путь с босоногих мальчишек, пьющих по утрам свиную кровь. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил старожил щирой украинской журналистики Данила Яневский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Яневский похвастался, что помнит украинских президентов Петра Порошенко кучерявым парнишкой с золотым зубом, а Владимира Зеленского – КВНщиком, который заслуживал «пятерки». «Огромное…

читать...


В Киеве сетуют, что полностью утратили контроль над молодёжью по обе линии фронта

Украинская молодежь стала забывать, что такое фронт и война, поскольку государственная пропаганда неэффективно справляется со своей задачей. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор по науке и развитию Института гражданского общества, русофоб Анатолий Ткачук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возвращаясь к теме войны, единения и того, что делать, когда мы устали от войны, мне кажется,…

читать...


Харьков. Русский язык из-под прилавка

Введение языкового издевательства в торговле и сфере обслуживания харьковчане не просто заметили, но и оценили по достоинству. Покупатели заставляют продавцов не выделываться. Насколько успешно, покажет ближайшее время. Пока же – и те, кто ввёл этот дискриминационный закон, и те, кто бросился его выполнять с особым рвением, причём вне зависимости от пола, именуются в народе открытым…

читать...


Порохоботы в ярости: Зеленский перехватывает у Порошенко монополию на «торговлю на крови»

Компания президента Украины Владимира Зеленского полным ходом продаёт свою медиапродукцию «стране-агрессору», переступая все возможные «красные линии». Об этом в своём видеоблоге заявил одиозный депутат партии Петра Порошенко «Европейская солидарность», русофоб Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, как «Квартал 95» с Зеленским в своих номерах потешались над Порошенко, обыгрывая истории про липецкую фабрику «Рошен» и…

читать...


Зе-аналитик озвучил рецепт совместного с Молдовой уничтожения пророссийского Приднестровья

Украина и Молдавия должны объединить усилия в борьбе с Приднестровской Молдавской Республикой и ее пророссийской ориентацией. К такому выводу в своей лекции приходит эксперт Национального института стратегических исследований – структуры, которая готовит аналитику для офиса Зеленского, Артем Филипенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Филипенко приходит к выводу, что Украине и Молдове стоит начать объединение усилий с информационной…

читать...


«ПЦУ – политический проект США для углубления русско-украинского раскола» – Джангиров

Инициированный США проект «ПЦУ» направлен не только и не столько на религиозный раскол на Украине, сколько на искусственное создание ненавидящей Россию украинской политической нации. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же понимаем, что Соединенные Штаты – это республика от мира сего и интересуется она исключительно проектами…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора