Все новости за 8.01.2021

Рвущийся в «президенты» Косово военный преступник Харадинай намерен добиваться вступления в НАТО

Лидер Альянса за будущее Косово Рамуш Харадинай по прежнему намерен баллотироваться на пост президента и называет членство Косово в НАТО своим главным приоритетом. Об этом экс-полевой командир и бандит рассказал KlanKosova, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Приоритетом является членство в НАТО, что будет напрямую способствовать безопасности в регионе и гарантировать безопасность Косово, – заявил Харадинай. – Даже…

читать...


Вучич пообещал за два года закончить реконструкцию сербского монастыря Хиландар на Афоне

Во время своего недавнего визита в сербский монастырь Хиландар на Святой Горе Афон президент Сербии Александр Вучич ознакомился с ходом робот по реконструкции святыни. Об этом сообщает РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент осмотрел все мастерские, ознакомился со всеми проблемами, потому что помимо строительства есть много бюрократических проблем, но президент будет использовать свое личное влияние в…

читать...


Додик пообещал до конца бороться за Республику Сербскую в ответ на угрозы из Сараево

В преддверии Дня Республики Сербской, который отмечается 9 января, сербский член Президиума БиГ Милорад Додик ответил властям Сараево, пытающимся запретить этот праздник и ввести уголовную ответственность в отношении празднующих его. Лидер боснийских сербов назвал это пустой попыткой вернуть боснийских сербов в состояние от 15 века до 9 января 1992 года (провозглашение РС), передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Схвачен украинец, перевозивший в Венгрию сирийских нелегалов

В Закарпатской области задержали трёх граждан Сирии, которые пытались незаконно перебраться в Венгрию. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сотрудники местного отделения Госпогранслужбы ночью задержали двух мужчин и женщину, которые сообщили, что являются гражданами Сирии. В ходе дальнейших поисковых мероприятий пограничники отделения «Косино» задержали и переправщиков нелегальных мигрантов. Ими оказались двое…

читать...


Во Львове набросились на Зеленского за обращение к Донбассу по-русски

Позволяющий себе переходить на русский язык президент Украины Владимир Зеленский является врагом своей страны и способствует «российской оккупации». Об этом в своём видеоблоге заявила экс-депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Обратившись к жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма, Зеленский перешёл на язык оккупанта. Почему он перешёл на язык оккупанта?…

читать...


Героизация Бандеры настроила против Украины всех влиятельных соседей

Объявление украинскими властями гитлеровского коллаборанта Степана Бандеры национальным героем встречает недовольство со стороны Израиля, Венгрии, России и Польши. Об этом в эфире телеканала «Iton.TV-2» заявил политический эксперт Николай Спиридонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская власть со времён Ющенко, потом эту линию продолжил Порошенко, стремится назвать Степана Бандеру, Мельника, Шухевича и некоторых других представителей украинского национализма –…

читать...


США ненавидят Путина за отказ от чипизации населения РФ – единоросс

Если Западу удастся «отодвинуть» российского лидера Владимира Путина, то на территории расчленённой России вполне могут ввести технологию чипирования населения. Об этом в эфире YouTube-канала федеральной  газеты «Национальный курс» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Технология чипирования есть, и под нее выстроена инфраструктура. Это правда, это возможно, американцы эту линию проводят,…

читать...


Из Байдена готовят «президента-отморозка», способного ударить по России – депутат Госдумы

Американские элиты рассчитывают сформировать в лице Джо Байдена президента для атаки на Россию, который не капитулирует мгновенно, как Джон Кеннеди, в случае ситуации, аналогичной Карибскому Кризису. Об этом в эфире YouTube-канала федеральной  газеты «Национальный курс» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это, по сути, продолжение наследственной власти, только не в…

читать...


Зачистку Капитолия от демонстрантов потребовали те, кто подстрекал погромщиков в США – Кедми

Захват в Вашингтоне Капитолия сторонниками Дональда Трампа – это не попытка захвата власти, а обычная демонстрация протеста, выраженная «звериным американским способом». Об этом в эфире телеканала «ITON» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда в Советском Союзе происходили события, выигравшая сторона была США, а в данном случае можно ли…

читать...


Украинцам придётся бежать за границу, чтобы спастись от коронавируса – Суслов

Власти Украины так и не обеспечили вакцинацию для населения страны, поэтому те, кто может себе это позволить, будут ездить вакцинироваться за границу. Об этом в эфире телеканала вил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина на сегодня оставлена без вакцин в результате бездеятельности нашей власти. Будет набирать скорость поток людей за границу для…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора