Все новости за 25.01.2021

Западу не удастся задушить наше самолётостроение – Путин

Запад пытается помешать развитию гражданского самолетостроения в России. Об этом сегодня президент РФ Владимир Путин заявил на встрече со студентами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стараются нам мешать, я уже об этом говорил. Вот создается у нас среднемагистральный самолет МС-21, чуть ли не на каждом шагу палки в колеса вставляют, с помощью тех же санкций. Но ничего,…

читать...


Путин объяснил, куда толкает Россию «берлинский пациент»

Протесты, организованные штабом Навального, могут привести Россию к кризису, аналогичному кризису 1993 года, когда президент РФ Борис Ельцин отдал приказ стрелять по Белому дому в Москве. Об этом сегодня президент РФ Владимир Путин заявил на встрече со студентами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас был момент, когда стреляли по парламенту в Москве, в центре Москвы. А…

читать...


«У нас во главе Минэнерго настоящий враг народа» – украинский политтехнолог

Такие кадры в правительстве как Ветренко – не за Украину, а против нее, и это они подтверждают повышением тарифов для населения и отбиранием льгот у пенсионеров. Об этом в ходе пресс-конференции, проводимой «GolosTV UA», заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Относительно кадровой политики и нашего «любимого» Витренко, который вкидывает большие деньги в свою…

читать...


На Украине грядёт серьёзное подорожание продовольствия

В скором времени на Украине начнётся серьёзное подорожание основных продуктов питания – хлеба, яиц и овощей. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В продовольственных рынках на сегодняшний день почти по всему массиву наблюдается более-менее прогнозируемая стабильность в росте цен. Мы имеем лидеров роста –…

читать...


Бунты на подходе: «Газпром» зарабатывает на внешних рынках, а «Нафтогаз» – на украинцах

Тарифные протесты на Украине не только не заглохнут, но и вспыхнут с новой силой, как только население получит январские платёжки за газ и отопление. Об этом в ходе пресс-конференции, проводимой «GolosTV UA» заявил киевский политолог Кирилл Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если в декабре люди получили платежки больше, чем в ноябре, хотя климатические условия были приблизительно…

читать...


Россия возглавит мировое наступление на монополию западных интернет-гигантов

Руководство России планирует на международном уровне ввести ряд мер по противодействию монополии западных интернет-гигантов. Об этом в ходе заседания комитета по международным делам Совета Федерации РФ заявил сенатор Алексей Пушков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вашему вниманию предлагается проект заявления Совета Федерации в связи с нарушением свободы слова со стороны американских компаний. Тема сверхактуальная, она сейчас обсуждается…

читать...


«Я в этом кое-что начинаю понимать» – Путин пошутил о своей постпрезидентской работе

Президент РФ Владимир Путин сообщил, чем бы хотел заниматься, когда уйдет со своего поста. Об этом Путин заявил сегодня во время общения с российскими студентами, комментируя фейк блогера Навального  о замке в Геленджике, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из всего, что там я видел, я заинтересовался только одним. Но не как бизнесом, а как видом деятельности. Это…

читать...


Шмыгаля вызывают в Раду на ковёр – объясниться за провал вакцинации

Премьер-министр Денис Шмыгаль должен чётко ответить, почему была провалена программа вакцинации и на данный момент Украина – единственная европейская страна, которая до сих пор не определилась с препаратом против ковида. Об этом на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины заявила вице-спикер парламента Елена Кондратюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я смотрю…

читать...


Киевские переговорщики в Донбассе выступают в качестве откровенных врагов украинского народа – Погребинский

Даже если ЛДНР не имеют желания вести переговоры с киевским режимом, однако готовы в рамках доброй воли передать удерживаемых лиц Украине, со стороны официального Киева преступно отклонять такую возможность вернуть своих людей. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если сторона непризнанных республик не хочет вести переговоры на этот…

читать...


Запад привыкает к простой истине: Крым – русская земля

Западные СМИ все чаще называют Крым российским или обозначают его таковым на картах в инфографике. Украина должна снова актуализировать вопрос принадлежности полуострова, чтобы не дать «партнерам» смириться с его российским статусом. Об этом в своем блоге заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам дипломата, вслед за влиятельным британским СМИ BBC…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора