Все новости за 23.01.2021

Украинские нацисты отлупили сторонников Навального в Киеве

В Киеве под посольством РФ националисты избили участников акции в поддержку российского блогера-либерала Алексея Навального. Под зданием посольства собралось около полусотни человек, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Митингующие в солидарность с российскими майданщиками вышли с антипутинскими лозунгами и плакатами «Хватит врать», «Свободу Навальному» и так далее. Также «навальнята» принесли туалетные ёршики. Однако в этот же момент под…

читать...


«Навальнята» вышли в Крыму и Севастополе при поддержке коммунистов

Кадры из пустынного центра Севастополя сегодня с утра гуляли по социальным сетям как демонстрация контраста с довольно массовыми акциями протеста сторонников Алексея Навального, которые прошли уже к тому времени в Сибири и на Дальнем Востоке. «Вот вернем на Родину Донбасс и еще пару-тройку наших бывших — и полицейские вообще смогут по выходным спокойно чай пить»,…

читать...


Новый грандиозный скандал на Украине: СБУ превратилась в шапито

Новый скандал на Украине – в Киеве задержали бывшего первого заместителя главы СБУ Дмитрия Нескоромного по подозрению в подготовке заказного убийства начальника главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. Однако подозреваемый сбежал прямо в наручниках. Об инциденте у себя в Facebook сообщил экс-спикер СБУ Станислав Речинский со ссылкой на свои источники, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 22…

читать...


Двойные стандарты: ПАСЕ будет обсуждать Навального, а не языковой террор на Украине

Бюро ПАСЕ во время разработки плана январской сессии утвердило дебаты по скандальному блогеру Алексею Навальному, но отклонило предложение поднять вопрос дискриминации русских на Украине. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады, член делегации Украины в ПАСЕ Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Бюро ПАСЕ утвердило гибридный формат проведения январской сессии, то есть впервые с…

читать...


Мировая цена на газ может подскочить в четыре раза

Администрация президента США Джозефа Байдена хочет запретить добычу сланцевого газа, что увеличит мировые цены на газ в четыре раза, а также поднимет цену на нефть до 80 долларов за баррель. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист «Коммерсанта» Алексей Наумов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американская администрация планирует запретить сдавать федеральные земли для добычи угла,…

читать...


Жириновский обещает России к 2040 году статус главной мировой державы

Ближайшие двадцать лет США и Европа будут полностью поглощены своими внутренними проблемами, а потому за это время у России есть все шансы стать главной мировой державой. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За четыре года главной мировой державой не стать, а через 20 лет, к 2040…

читать...


В Киеве началась истерика из-за слов Пушилина: «Проект Новороссия не закрыт!»

Проект Новороссия остается стратегической целью, в ДНР и ЛНР активно готовятся к походу на новые территории русскоязычных областей Украины, пока что контролируемых Киевом. Об этом в эфире на YouTube-канале «Ukrlife» заявил украинский политолог-международник Григорий Перепелица, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается взглядов на Украину, они полностью негативные. Более 80 процентов населения (жители ДНР и ЛНР –…

читать...


«Руки прочь, Russia, Беларусь наша!» – акция в Киеве

У посольства Белоруссии в Киеве вечером в пятницу прошла акция «Украинцы и белорусы вместе против «русского мира», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Заявку на проведение акции подала организация «АРДИС» («Агентство развития демократии и информационных свобод»). В акции участвовало около 20 человек, которые выстроились у посольства с плакатами, на которых было написано «Братья белорусы, украинцы всегда с вами!»,…

читать...


Сибирь и Дальний Восток: Больше всех Навального поддержали во Владивостоке и Иркутске

В российских городах Дальнего Востока и Сибири прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционного блогера Алексея Навального, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Наиболее радикальными они были во Владивостоке. Там молодые люди (их численность оценивают в диапазоне от тысячи до трех) собрались на центральной площади. Простояв там около часа, они двинулись по улице Светлановской. Им перекрыла дорогу полиция. Произошло…

читать...


Украинский историк: «Россия приближается к своему поражению»

Сегодня Украина и РФ находятся в состоянии динамического равновесия, поскольку в 2014 – 2015 годах Москва не добилась поставленных задач. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил бежавший из Крыма историк Сергей Громенко. «После боев за Дебальцево 2015 года и подписания вторых Минских соглашений Киев и Москва находятся в состоянии динамического равновесия.…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора