Все новости за 11.12.2020

Украинский обыватель скоро потеряет всё, покорно поддакивая оголтелым «патриотам» – политолог

Украинские патриоты занимаются тем, что бегают по соцсетям и новостным сайтам от одного события, задевающего их патриотические чувства, к другому, оставляя тысячи комментариев под сообщениями о том, что украинская фабрика производит игрушки с российской символикой, украинский мясокомбинат производит колбасу с «неправильным» названием, что Россия присвоила украинской борщ и прочее. Если так будет продолжаться, то скоро…

читать...


«СПЦ угрожает суверенитету Черногории, Россия атакует Европу и НАТО» – истерика Джукановича

В ходе проходящего в Подгорице форума To Be Secure, президент Черногории Мило Джуканович вновь обвинял во всех мировых бедах Сербскую православную церковь и Россию. При этом диктатор признался, что возлагает большие надежды на администрацию Байдена, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Проходящий в столице Черногории – Подгорице форум безопасности To Be Secure, организованный Атлантическим союзом Черногории, традиционно собирает…

читать...


Прозападная оппозиционерка предательски пытается разделить сербов Косово

Союзница прозападной оппозиции Сербии, скандальный политик из Косово Рада Трайкович заявила, что сербов из севера Косово контролируют сербские спецслужбы. Об этом политик сказала в эфире телеканала Nova S, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сербы с севера Косово всегда были привязаны к службам безопасности из Белграда, которые  контролировали их, в то время как сербы к югу от реки…

читать...


Под давлением Запада боснийские сербы сняли мемориальную доску в честь Радована Караджича

Мемориальная доска в честь первого президента Республики Сербской, узника Гааги Радована Караджича была снята с фасада студенческого общежития в Паламе. Ранее этого требовал Верховный представитель в БиГ Валентин Инцко, грозя санкциями ЕС в отношении лидера боснийских сербов Милорада Додика, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мемориальная доска были демонтирована по указанию директора Студенческого дома Дамьяна Шкипины. Своего рода…

читать...


Тотальная украинизация ведёт к росту популярности русского языка – политолог

Тотальная украинизация приведёт к тому, что русскоязычные граждане Украины займут активную позицию и начнут бороться за свои права. Уже сейчас в украинском сегменте интернета «незалежная» культура окончательно теряет позиции. Об этом в эфире телеканала «Магнолия-ТВ» заявила Елена Маркосян, политолог и соратница считающегося пророссийским оппозиционера Виктора Медведчука, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что языковые законы –…

читать...


Украинское государство держится на олигархической мафии – политолог

Украину как государство цементируют интересы финансово-промышленных кланов, на которые втайне работает государственный аппарат. Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил политолог Сергей Гайдай, передает корреспондент «Политнавигатора». «Очень много что цементирует. Во-первых, выгодополучателями теневого государства является не такое большое большинство. Это некое количество корпоративных таких вот кланов, которые привыкли бороться за это, которые создавались в 90-х годах.…

читать...


Пригожин намерен взыскать с Соболь 5 миллионов за клевету

Юристы предпринимателя Евгения Пригожина составили иск к Любови Соболь. Копия искового заявления была опубликована на сайте пресс-службы компании «Конкорд». Речь идет о подготовке заявления с требованием признать сведения, опубликованные юристом «Фонда по борьбе с коррупцией» (НКО, иноагент), недостоверными. Представители Пригожина также просят суд обязать ответчицу удалить спорную публикацию, опровергнуть клеветнические сведения и выплатить компенсацию морального…

читать...


Закарпатье от донбасского сценария спасут только контрабандисты – Гопко

Одним из предохранителей от «донбасского сценария» для Закарпатья будут продажные и криминальные местные элиты, подобные тем, которые в 2014 году не поддержали идею Новороссии. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявила председатель комитета по иностранным делам Верховной рады прошлого созыва, экс-депутат, националистка Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно ли бояться донецкого сценария на Закарпатье?» –…

читать...


Пушилин встретился с донецкими призёрами российского турнира по дзюдо

Глава ДНР Денис Пушилин встретился с призёрами VIII Традиционного юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина среди спортсменов 2006-2007 годов рождения, который проходил в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили на официальном сайте руководителя государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На встрече также присутствовали заместитель председателя Правительства ДНР, президент Федерации дзюдо ДНР Владимир Антонов, министр молодежи,…

читать...


Киевские «правозащитники» просят США ввести санкции против российских судей – но боятся Франции

Киевские «правозащитники» подготовили представление правительству США с просьбой ввести санкции против шестнадцати российских работников прокуратуры и судей, которые занимаются делами религиозных экстремистов из Крыма. О трудностях, с этим связанных, в ходе пресс-конференции в Киеве рассказала координатор «Медийной инициативы за права человека» Мария Томак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы пытались сделать реалистический список лиц, против которых на…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора