Все новости за 20.12.2020

В Госдуме потребовали вернуть России земли Северного Казахстана

Казахстан должен вернуть все свои территории, полученные от РСФСР во время нахождения в Советском Союзе, их законному владельцу, то есть, Российской Федерации. Об этом в эфире интернет-канала «Белрусинфро» заявил член Центрального политсовета партии «Единая Россия» депутат Годумы Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Земли СССР имеют три категории. Первая – это земли, которые республики имели изначально,…

читать...


Как Лукашенко искал выходы на Байдена

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пытался заручиться поддержкой недавно выпущенного из СИЗО в Минске либерального политтехнолога Виталия Шклярова, обладателя американского паспорта, чтобы установить контакты с новой администрацией США. Такую версию в эфире радиостанции «Эхо Москвы высказал политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что беседа Александра Григорьевича с Виталием — это были не просто консультации…

читать...


Беломайдан доскачется, что в ЕС поедет кругляк из Беловежской пущи

Многие белорусы в упор отказываются видеть, во что за шесть лет Ассоциации с ЕС превратилась Украина, когда-то опережавшая Белоруссию по всем параметрам экономики. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Трухан обратил внимание, что многие белорусские эксперты любят рассказать о безоблачном европейском будущем, что ещё немного, и Минск…

читать...


Эксперт призвал не путать противодействие Беломайдану с поддержкой Лукашенко

Россия не заинтересована в том, чтобы Белоруссию охватил хаос. Однако не стоит путать это с бессрочным сохранением власти Александром Лукашенко. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Модератор процитировала подписчика, который написал, что, если Александр Лукашенко уйдет, то в Минске будет вторая Украина, возможно, бойня под Могилёвом и…

читать...


«У Лукашенко какой-то неправильный глобус Белоруссии» – военный эксперт

Белорусские власти чересчур завышают свою важность для России, однако, если они считают, что им будет лучше с Польшей, то крепко заблуждаются. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока эта белорусицентричность будет фигурировать, пока они будут гордо напыщенно надуваться, у них нихрена, ничего не выйдет путного. Я над…

читать...


«Такого даже при Советах не было» – Епифан плачет о тяготах «ПЦУ» в Крыму

Созданная при Петре Порошенко при поддержке США и подчиняющаяся Стамбулу раскольничья «Православная церковь Украианы» подвергается гонениям как на территории ЛДНР, так и в российском Крыму. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил глава «ПЦУ» Епифаний Думенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас на оккупированных территориях Донбасса осталось очень мало священнослужителей ПЦУ, хотя они совершают одиночные богослужения в…

читать...


Чудеса эволюции: от человека-хомяка Ющенко к неистребимому Халку-Навальному

Дней десять назад в западной прессе началась раскручиваться вторая часть Марлезонского балета с отравлением Навального. По версии журналистов, опирающихся на мнение неназванных экспертов, «кровавый российский прижим» мог второй раз отравить Сисяна пресловутым токсином «Новичок» во время вывоза драгоценного тела главного российского оппозиционера в берлинскую клинику «Шарите». Вскоре в СМИ было опубликовано авторитетное заявление самого страстотерпца,…

читать...


Осужденный украинский генерал оправдал жертвы ВСУ в аэропортах ЛДНР

Погибшие летом 2014-го года в Луганском аэропорту ВСУшники, а также до сих пор неизвестное число «киборгов», оставшихся под завалами аэропорта Донецка, – это «живой щит», не давший там присоединиться российской авиации. Об этом в эфире телеканала «4 канал» заявил бывший руководитель штаба «АТО», генерал-майор Виктор Назаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая затронула печальную тему для Украины о битвах…

читать...


Генерал АТО объяснил, почему Украина не потянула Хорватский сценарий

Географическое соседство Донбасса с Россией превращает в бессмысленную любую попытку Украины захвата ЛДНР по хорватскому сценарию. Об этом в эфире телеканала «4 канал» заявил бывший руководитель штаба «АТО», генерал-майор Виктор Назаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Приводят примеры, что надо было, как Хорватия делать против Сербии, когда, как помните, была у них война. Нужно понимать одну вещь: за Сербией,…

читать...


«Даже не дёргайтесь»: Киев предостерегают от попытки повторить Карабахский сценарий

Несмотря на определённую схожесть с конфликтом в Донбассе, ситуация в Карабахе имеет ряд принципиальных различий, пренебрежение которыми в случае попытки наступления может стоить Украине государственности. Об этом в эфире «Первого Республиканского» заявил российский писатель и публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация очень схожая, но есть очень много различий. Во-первых, в размерах, масштабах. То есть,…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора