Все новости за 17.12.2020

Под закон о коллаборантах первыми должны попасть крымские «мешковцы» – укропропагандист

С первого дня вступления в силу закона о коллаборантах, необходимо будет заняться не только нынешними несогласными, но и всеми, кто проявлял антибандеровскую позицию с первого дня незалежности Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил спикер украинской пропагандистской организации «InformNapalm» Михаил Макарук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главные зерна коллаборационизма на Украине на данный момент – это Крым, Бессарабия,…

читать...


Под крики «Ганьба» Зе-Рада назначила лжеучёного новым министром образования

Верховная рада Украины назначила министром образования бывшего регионала и недобросовестного академика Сергея Шкарлета, перебежавшего позже к Порошенко. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Во время рассмотрения кандидатуры на должность министра историк-националист и депутат от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович обратился к Шкарлету с вопросом о его прошлом. «Вы были…

читать...


Россия делает для Донбасса то, что должно делать государство Украина

Поддержка со стороны России, о которой на ежегодной пресс-конференции говорил президент России Владимир Путин, очень важна для выживания Донбасса, поскольку государство Украина не только ничего не делает для живущих там людей, но и выступает как их враг. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Путин сказал, что Россия будет продолжать поддерживать Донбасс и расширять…

читать...


Владимир Путин прокомментировал освобождение Шугалея и Суэйфана

Похищенных ливийскими боевиками россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана помогли освободить партнеры в арабских странах, рассказал президент России Владимир Путин. В ходе пресс-конференции российского лидера журналистка Федерального агентства новостей Евгения Авраменко выразила благодарность Путину и всей России за помощь в возвращении российского ученого-социолога Максима Шугалея на Родину. В свою очередь, российский президент отметил, что долгожданная…

читать...


«Кругом экспансия!» – в Киеве призвали поставить на поток репрессии против «коллаборантов» всех национальностей

Жизненно необходимый для Украины закон о борьбе с проявлениями коллаборационизма пригодится не только на донбасском фронте, но и по всем окраинам страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-боевик «Азова», председатель общественного совета при министерстве ветеранов Украины, нацист Дмитрий Шатровский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Был момент в серой зоне, в коттеджах, группа людей, похожих на…

читать...


Уступок не будет: Путин ограничился парой фраз об Украине – Бортник

В нынешнем выступлении президента России Владимира Путина на ежегодной пресс-конференции гораздо меньше внимания уделено украинской повестке, чем в предыдущих выступлениях. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики. «Путин, по сути, обвинил всю украинскую политическую элиту, сказав что «главы государств, когда идут во власть, опираются на большинство избирателей, а…

читать...


Зе-правительство провалило государственный оборонный заказ – бывший атошник

Несмотря на рассказы Киева об «укреплении украинской армии», ВСУ страдают от недостатка финансирования и провала оборонного заказа. Об этом в эфире 4 канала заявил бывший боевик АТО Мирослав Гай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отчёты, которые говорят о том, что государственный оборонный заказ выполнен на 94 процента – это ложь. У нас провал и недофинансирование армии, а…

читать...


В Киеве возмущены – «непозволительно мало» приговоров за госизмену

В одном только Крыму тысячи должностных лиц перешли на сторону России, а в то же время за 7 лет «агрессии» на Украине по факту госизмены осуждены лишь пара десятков человек. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший замглавы Госгидрографии Украины, юрист Богдан Устименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотелось бы обратить ваше внимание на очень печальную…

читать...


Никто не помешает России за один час отрезать Украину от мирового океана – киевский эксперт

Поскольку Россия полностью доминирует в Чёрном море, а НАТО и ЕС ничего не могут ей противопоставить, если Москва решит устроить морскую блокаду Одессы, то никто не сможет ей помешать. Об этом в эфире 4 канала заявил военный эксперт Михаил Самусь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас ситуация выглядит так, что ЕС вообще беспомощен в противостоянии с Российской…

читать...


Игра на добивание: как Зеленский «борется» с ростом коммуналки на Украине

Уходящий год стал для украинцев годом невыполненных обещаний, данных украинским Зе-президентом. В декабре 2019-го на всю страну он объявил, что «знает интересное решение», которое поможет вдвое снизить тарифы на отопление в 2020-м. По факту медийное заявление пана Зе стало олицетворением пословицы: «Не знал, да ещё и забыл»: суммы в платежках за отопление и горячую воду…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора