Киевские «правозащитники» просят США ввести санкции против российских судей – но боятся Франции

Вадим Москаленко.  
11.12.2020 18:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4295
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, США, Терроризм, Украина, Франция, экстремизм


Киевские «правозащитники» подготовили представление правительству США с просьбой ввести санкции против шестнадцати российских работников прокуратуры и судей, которые занимаются делами религиозных экстремистов из Крыма.

О трудностях, с этим связанных, в ходе пресс-конференции в Киеве рассказала координатор «Медийной инициативы за права человека» Мария Томак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевские «правозащитники» подготовили представление правительству США с просьбой ввести санкции против шестнадцати российских работников...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы пытались сделать реалистический список лиц, против которых на самом деле могут быть введены санкции со стороны США, судя по предыдущей практике.

Тот список, который у нас вышел, это 16 человек, это люди, которые являются представителями оккупационной администрации РФ на территории Крыма, так и сугубо представители российской судебной власти, которые работают, например, в Ростове, в известном суде, через который проходят почти все дела по преследованию крымских татар.

Среди этого списка половина бывших представителей украинских правоохранительных органов и силовых структур, которые, изменив присяге, перешли на сторону оккупанта и до сих пор служат и занимаются, можно сказать, грязной работой», – сказала она.

Среди занесённых в список лиц находятся заместитель прокурора Крыма Сергей Булгаков, прокурор Южного военного округа РФ Евгений Колпиков, судьи Виктор Можелянский, Антон Цикуренко, Татьяна Белинчук, Роман Сапрунов, Дмитрий Меркулов, Роман Подольский, Ризван Зубаиров, Максим Никитин, и другие.

Также Мария Томак подчеркнула, что продвижение такого списка на Западе требует очень тщательного подхода, потому что вряд ли в той же Франции, в связи с последними событиями, выступят в защиту исламских экстремистов.

«Чтобы обращаться с такими представлениями, необходимо иметь ресурсы, понимание законодательства, определение подходов, то есть, кого и куда предлагать. Потому что, когда я думаю, что это представление можно потенциально предлагать европейцам, я сразу вспоминаю события, которые сейчас происходят во Франции и атмосфера вокруг последних терактов, и их связь, как это звучит в общественном пространстве, с исламскими радикальными течениями.

И мне сложно представить, что представление, которое фокусируется на правозащитниках, которых пытаются заклеймить как каких-то исламских экстримистов и террористов, будет иметь поддержку во Франции», – добавила Томак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.