Все новости за 8.12.2020

Представитель Белграда осмотрел в Косово дома для сербских молодых семей

Директор сербской Канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович побывал в сербской общине Зубин-Поток, где на средства Сербии строятся три дома для молодых семей местных сербов. Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Во время визита в Зубин-Поток, находящийся на севере Косово, Петковича сопровождал председатель администрации муниципалитета (общины) Срджан Вулович. Последний отметил, что все работы…

читать...


«Я ими не воюю» – Хомчаку оказались не нужны ракеты «Ольха»

На Украине по части оборонного планирования царит хаос, гособоронзаказ принимается всего на год, в течение которого в него постоянно вносятся изменения, а в итоге он не выполняется вовсе. Об этом в эфире «Радио НВ» рассказал главред украинского пропагандистского сайта «Цензор» Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас нет системного развития, у нас постоянно всё изменяется, например, последние изменения…

читать...


Конституционные реформы Лукашенко и Тихановской: между плохим и худшим

Белорусскую Конституцию сложно назвать шедевром юридической мысли. Это документ, отредактированный под одного конкретного человека с целью позволить ему делать, что душе угодно. Сейчас в белорусском обществе существует практически полный консенсус самых разных политических сил по поводу того, что ее надо менять. Разве что мнения о том, в каком направлении менять, разные. До сих пор об…

читать...


Экс-комбат «Айдара» обвинил США и ЕС в сдаче Крыма русским

Запад сам спровоцировал РФ на спецоперацию в Крыму, в то время как украинским политикам, занятым делёжкой финансовых потоков и портфелей после госпереворота 2014 года, было не до того. Об этом в эфире телеканала «КТР» заявил бывший главарь «Айдара», украинский нацист Сергей Мельничук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из-за того, что наши политики, вместо того, чтобы отбивать военную…

читать...


Пушилин поручил награждать и поощрять подрядчиков, добросовестно выполнивших госзаказ

Подрядчики и строительные компании в ДНР, полностью и в срок справившиеся с государственными заказами, должны быть обеспечены работой и в дальнейшем. Об этом глава республики заявил в ходе селекторного совещания с руководителями местных администраций, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Считаю целесообразным закрепить в поручении: главам администраций городов и районов, министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства по итогам завершения…

читать...


Местоблюститель патриаршего престола СПЦ митрополит Хризостом госпитализирован с COVID-19

Митрополит Дабро-Боснийский Хризостом (Евич), до избрания нового предстоятеля СПЦ временно исполнявший функции патриарха, был помещен в КБЦ «Доктор Драгиша Мишович» в Белграде. У 68-летнего митрополита подтверждено заболевание коронавирусом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сербская православная церковь, основываясь на том, что состояние митрополита удовлетворительное, не будет что-либо менять во временном управлении церковью. Это означает, что остаются в силе…

читать...


Кто поздравил Тимошенко с днём рождения, ударьтесь головой об арматуру – Дроздов

На Украине назревает настоящая катастрофа: местные органы власти трети страны будут представлены коалицией «Слуг народа» с Виктором Медведчуком и ОПЗЖ, а также Юлией Тимошенко с «Батькивщиной». Об этом в эфире «4 канала» заявил львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За последние две недели, по итогам местных выборов, уже вырисовывается конструкция будущего глобального договорняка. В…

читать...


Московский либерал призвал повесить Лукашенко как фашиста и обвинил украинских майданщиков в позорном бездействии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и его команда якобы являются такими же преступниками, как осуждённые на Нюрнбергском процессе нацистские преступники, и должны быть казнены путём повешения. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил российский либеральный журналист Александр Минкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Весь мир оценивает ситуацию в Белоруссии как преступление власти против народа. Можно ещё жёстче говорить,…

читать...


Слухи о болезни Путина распускает он сам – экс-депутат Госдумы

Слухи о болезни президента России Владимира Путина распространяет он сам якобы с целью проверки своего окружения. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил заочно осужденный в РФ за мошенничество и бежавший в Киев экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что фейки о «развивающейся у президента РФ болезни Паркинсона» и других недугах активно…

читать...


Дроздов: «Все русское должно отстреливаться»

Одиозный львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов отметился очередным антирусским заявлением, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в эфире «4 канала» он возмутился тем, что под Киевом фабрика делал елочные игрушки для российской армии. «Если сюда зайдут российские деньги фактически, простите на слове, не буду сеять панику, конец. Я бы хотел долго объяснять почему, но сейчас себя поймал на…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора