Пушилин встретился с донецкими призёрами российского турнира по дзюдо

Сергей Вредников.  
11.12.2020 18:50
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3173
 
Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Спорт, Украина


Глава ДНР Денис Пушилин встретился с призёрами VIII Традиционного юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина среди спортсменов 2006-2007 годов рождения, который проходил в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщили на официальном сайте руководителя государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава ДНР Денис Пушилин встретился с призёрами VIII Традиционного юношеского турнира по дзюдо памяти...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На встрече также присутствовали заместитель председателя Правительства ДНР, президент Федерации дзюдо ДНР Владимир Антонов, министр молодежи, спорта и туризма Александр Громаков, тренеры Виктория Туркс, Рустам Багишов и Владимир Шахбазян, серебряные призеры турнира Анастасия Акулова и Дарья Воловликова, бронзовая медалистка София Юзык.

«Рад сегодня пообщаться с призерами юношеского турнира по дзюдо памяти Анатолия Рахлина. Рад, что наши спортсменки имеют такую возможность там выступать, и не только выступать, а и побеждать. Думаю, что у вас еще много побед впереди.

Мы вами гордимся, ценим, что вы представляете Республику! Знаю, что было не просто, очень много спортсменок со всех уголков России. Удивительно, что девочки выбрали дзюдо. Интересно, что способствовало пойти в этот вид спорта, девочки обычно идут на гимнастику, танцы», – сказал Пушилин.

В свою очередь, медалистки турнира рассказали о поездке в Санкт-Петербург, как проходили соревнования.

«Конечно, было тяжело, потому что более 500 спортсменов в разных весовых категориях. У меня в категории было более 15 человек. Для меня это первые такие серьезные соревнования. Было очень приятно, что на медалях сделана гравировка с инициалами победителя», – отметила София Юзык и показала свою медаль, завоеванную на турнире.

После чего Владимир Антонов отметил, что идет активное взаимодействие спортсменов ДНР и тренеров с коллегами из Российской Федерации, и рассказал о планах на 2021 год.

«У нас был достаточно насыщенный график. Несмотря на пандемию и благодаря вам, Денис Владимирович, мы смогли заниматься», – сказал президент Федерации дзюдо.

«Мы развиваемся. Совсем недавно таких возможностей не было. Мы идём по нарастающей. Нам нужно находить дополнительные возможности, чтобы они получали средства для своего развития. Нам нужно делать какую-то показательную площадку по самбо, дзюдо. Чтобы мы могли и из других регионов приглашать, а не только они к нам приезжать», – добавил Денис Пушилин.

По окончании встречи Глава Донецкой Народной Республики вручил цветы и подарки юным дзюдоисткам.

Напомним, ранее сборная команда ДНР на IX Кубке мира по карате KWF в Токио завоевала 13 медалей, после чего Донецк посетил вице-президент Международной федерации карате JKS Такенори Танака (8-й дан, Япония).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.