Все новости за 14.12.2020

Запуск уникальной «Ангары» унёс Россию в будущее и спас Рогозина

Космические войска ВКС РФ провели сегодня успешный пуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Плесецк. Об этом сообщает Минобороны РФ на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пуск был осуществлен с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки весом 2,4 тонны, который успешно выведен на орбиту. Это второй испытательный пуск «Ангара-А5». Предыдущий был успешно проведен с северного космодрома…

читать...


Лукашенко объявил, что изобретёт свою вакцину, надёжнее российской

У белорусских ученых есть «свои наработки» вакцины от коронавируса. Об этом сегодня при посещении одной из минских больниц заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Врачи в Витебске, специалисты, ученые предложили мне изучить производство своей вакцины. Неожиданно для меня – и витебчане, и академия наук наша имеет наработки», – сказал Лукашенко. При этом российскую…

читать...


Российский посол в Белграде: «Запад потребует от Сербии вступить в НАТО и ввести антироссийские санкции»

Посол России в Сербии Алексндр Боцан Харченко заявил, что Москва отмечает приверженность сербского руководства к углублению российско-сербского стратегического партнерства. Об этом дипломат сообщил изданию «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Александр Боцан-Харченко сказал, что Сербия может рассчитывать на российское вето, если вопрос о членстве Косово будет поднят в ООН. По его словам, Россия будет продолжать стремиться к…

читать...


Евгений Пригожин: между бизнесом и властью должен быть стопроцентный компромисс

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию с ресторанным бизнесом в Северной столице, заявив, что компромисс между властями и предпринимателями необходим. Издание «Мой район» задало несколько вопросов бизнесмену. Например, что он думает по поводу нарушений установленного режима работы ресторанов в связи с пандемией. В качестве ответа предприниматель указал, что в любой конфронтации с властью он попытался…

читать...


Лукашенко лишает белорусов заработков в России

Решение властей Белоруссии закрыть границы страны для выезда бьет, в первую очередь, по ним самим. Теперь белорусские гастарбайтеры не смогут выезжать в Россию на заработки, а в родной стране для них нет рабочих мест. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший сотрудник Центрального аппарата Минобороны России, этнический белорус Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Трухан…

читать...


Объявление «Беловежских соглашений» незаконными необходимо для истории – израильский эксперт

Подписанные 8-го декабря 1991-го года «Беловежские соглашения», зафиксировавшие развал СССР, были незаконными и сепаратистскими, но сегодня не осталось той страны, которая могла бы признать это. Об этом в эфире интернет-канала Iton TV заявил израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кедми, отмена «Беловежских соглашений» не сыграет никакой формальной роли, но…

читать...


Белорусская радикальная оппозиция объединилась с Лукашенко против популярного Бабарико

Новым президентом Белоруссии после ухода Александра Лукашенко может стать бывший руководитель предвыборного штаба банкира Виктора Бабарико Мария Колесникова, находящаяся вместе со своим шефом в СИЗО. Об этом самопровозглашенный «лидер белорусской нации» Светлана Тихановская заявила в интервью американскому изданию The New Yorker, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мария очень сильная. Может быть, она и есть наш будущий президент»,…

читать...


Лукашенко побрезгует переезжать в Ростов и потребует у Путина место потеплее

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже присматривает себе теплую страну для побега. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил скандальный политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Александр Григорьевич совершает немало оговорок по Фрейду. На этой неделе он радовался как ребенок тому, что наблюдателями в Евразийском экономическом сообществе стали Узбекистан и Куба. Видимо, он думает, в…

читать...


Киев взял на вооружение опыт Австро-Венгрии по уничтожению русских

Русофобская политика прибалтийских стран и Украины берёт истоки у австро-венгров, которые в начале Первой мировой войны устраивали геноцид против русских. Об этом в эфире Радио «Комсомольская Правда» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представляете, самый первый геноцид был против русского народа. Начало Первой мировой войны, Галиция, Австрия вступает туда, и сразу австро-венгерские войска…

читать...


Украину превращают в бикфордов шнур для начала большой войны – Соловьев

Предоставленные Украине кредиты на укрепление армии свидетельствуют о том, что Запад готовит эту страну в качестве жертвы, с помощью которой можно будет начать большую войну. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский телеведущий Владимир Соловьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Америка выделяет Украине 250 миллионов долларов помощи. Из них 75 – на летальное вооружение. Удивительно…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора