Все новости за 12.12.2020

Почему Лукашенко проигрывает борьбу с БЧБ

В августе, когда в Минске собирались стотысячные толпы под бело-красно-белыми знаменами, я уже писал о своем отношении к этому символу. Если вкратце – история короткая и каждый раз бесславная. Две оккупации и «лихие 90-е». Такой вот белорусский знак беды. С тех пор прошло почти 4 месяца. И, несмотря на то, что стотысячные толпы на минских…

читать...


В Москве задержан активист за баннер «Северный Казахстан – русская земля»

Плакат «Северный Казахстан – русская земля» был размещен на ограде казахского посольства в Москве. После этого был задержан член движения «Патриот» по имени Антон, сообщает издание «ОВД-Инфо». «После развала Советского Союза и дарования Казахстану независимости население Восточно-Казахстанской области, как и в других областях, населённых русскими, начало объединяться в различные организации с целью отстаивания своих прав.…

читать...


Хабаровский протест отморозился

На традиционную акцию в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала вышло сегодня менее 100 человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сторонники протеста объясняют упавшую численность участников морозной погодой. Сегодня в Хабаровске минус 15, которые ощущаются как минус 25. Видимо поэтому традиционное шествие не дотянуло до конца своего обычного маршрута, люди разошлись раньше. На площади Ленина, где…

читать...


В Крыму открываются станции для российской морской «Теслы»

В Крыму появились первые зарядные станции для кораблей, работающих на электродвигателях. Об этом в рамках туристического форума «Открытый Крым» заявил российский бизнесмен Александр Лебедев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Лебедева, «зарядки» уже расположены на набережной в Алуште (там у бизнесмена отельный комплекс «Море») и скоро откроются в известном отеле «Мрия», принадлежащем «Сберу». Кроме того, Лебедев…

читать...


Марионетки прозападной телеграм-сетки повалялись в мешках на Красной площади

Сторонники «Бессрочного протеста» («Бессрочки») Елизавета Дрепелева и Глеб Соколов провели акцию «Скрытая форма массового мероприятия» на Красной площади в Москве. Они залезли в целлофановые пакеты, на одном из которых было написано «Граждане имеют право», и легли на мостовую. Таким образом участники перфоманса выражали протест против поправок в закон о митингах, существенно ужесточающих правила их проведения…

читать...


Обнародованы данные о тайных поездках жителей Западной Европы в Крым

Даже в нынешних условиях санкций и антироссийской цензуры Крым ежегодно посещает около 100 семей из Западной Европы, путешествующих по России на автомобилях. Такие цифры на форуме «Открытый Крым» озвучил глава комитета по развитию автотуризма Общенационального союза индустрии гостеприимства Андрей Артюхов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это не отдых, это экскурсии. Людям интересно, как идет жизнь «за мостом».…

читать...


Достройка «Северного потока-2» возобновилась: Из Москвы звучат очень осторожные прогнозы

У берегов Германии возобновилось строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщила пресс-служа оператора Nord Stream 2 AG, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Укладкой труб занимается судно «Фортуна», которое за месяц до этого сменило собственника, вероятно, чтобы вывести прежнего владельца – УМежрегионтрубопроводстрой» из-под  санкций США. «Фортуне» предстоит уложить порядка 2,5 километров труб в немецкой исключительной морской экономической зоне…

читать...


«Из Гааги в Кремль пришли неприятные новости» – киевские СМИ

На Украине не оставляют попыток добиться в международных арбитражах многомиллиардных выплат от России, но опасаются конкуренции со стороны ликвидированной в 2007 году российской нефтяной компании ЮКОС. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Из Гааги в Кремль пришли неприятные новости. Верховный суд Нидерландов отклонил ходатайство Москвы о приостановке исполнения решений нижестоящих судов…

читать...


Юг Украины намерены зачистить от русского наследия

В подконтрольных Киеву южных регионах до сих пор сохраняются объекты, которые могут использоваться Россией для возвращения Украины в свой состав. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Український тиждень»заявил экс-директор Украинского института национальной памяти (УИНП), историк-националист и депутат Верховной рады Владимир Вятрович, отвечая на вопрос, «с чего нужно начинать деколонизацию». «С актуализации проблемы. Надо…

читать...


Украина намерена затащить США и Великобританию в минский процесс

Президент Украины Владимир Зеленский намерен пригласить Вашингтон и Лондон подключиться к переговорам по Донбассу . Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». В публикации отмечается, что недавно секретарь СНБО Украины Александр Данилюк сообщил, что этот орган (возглавляется президентом Украины) готовит решение по Донбассу. По информации источников издания, вариантов рассматриваемых решений, готовившихся как…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора