Все новости за 2.12.2020

Неонацисты объявили Авакова пособником «венгерских коллаборантов» в Закарпатье

Исполнение депутатами одного из регионов Закарпатья гимна Венгрии является таким же проявлением сепаратизма и коллаборационизма, как и в Донбассе. Однако украинские правоохранители закрывают глаза на происходящее в западных областях. Об этом в своём telegram-канале заявил неонацист Назар Приходько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В венгерской культурной ассоциации Закарпатья считают, что исполнение гимна чужой страны на заседании Сюртовской…

читать...


«Это шантаж» – экономист подсчитал КПД от сотрудничества Украины с МВФ

МВФ дает Украине гораздо меньше кредитных средств, чем это предусмотрено договоренностями, и руководствуется при этом не ими, а политическими соображениями. Об этом в эфире канала Politeka online заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «МВФ – полуполитическая организация. Когда они хотят выдать кредит, они даже не смотрят, что ничего не выполнено, было много случаев…

читать...


Украинский застройщик перепахал бульдозерами подходы к легендарной Тихой бухте в Крыму

В Крыму застраивают территорию охранной зоны ландшафтно-рекреационного парка Тихая бухта, который находится между поселками Орджоникидзе и Коктебель. Причем документы на земельный участок были выделены еще в украинский период принадлежности полуострова. Об этом в своем блоге заявил местный общественник Александр Талипов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, на видовом участке, площадью 30 соток будет построена очередная…

читать...


«Украина без Донбасса не выберется из экономической пропасти» – Сивохо

Для Украины сейчас существует отличная возможность построить на Донбассе промышленный комплекс нового уровня, такой же, какой возвели в Германии в послевоенные годы. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил экс-советник секретаря Совбеза Украины Сергей Сивохо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что Украина без Донбасса не выберется из экономической пропасти, в которую мы скатываемся. Донбасс –…

читать...


Байден планирует пересмотреть Дейтонские соглашения по БиГ и фактически уничтожить Республику Сербскую

Новая администрация США намерена «реформировать» Дейтонские соглашения в сторону унитаризации страны и сосредоточения власти в руках бошнякской элиты Сараево. Об этом Dnevni Avaz заявил американский конфликтолог Дэниел Сервер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Профессор Университета Джонса Хопкинса в Вашингтоне, выступавший в качестве посредника между бошняками и хорватами во время заключения Дейтонских соглашений в 1995 году, Дэниел Сервер…

читать...


Четверть населения Украины нищие, остальные бедные – эксперт

Около 10 миллионов украинских пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного уровня, то есть – живут за чертой бедности. Кроме того, большое число работающих людей получают зарплату ниже фактического прожиточного минимума. Об этом в эфире канала Politeka online заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «10 миллионов уже живут за чертой бедности, если брать фактический прожиточный…

читать...


России пора собирать антинатовский блок в рамках ШОС – Соловьёв

Организация НАТО перестала притворяться оборонительным союзом и открыто заявляет о своей наступательной сути, поэтому России пора создавать альтернативный военный блок. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский телеведущий Владимир Соловьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно признать, что военная химера оборонительных военных блоков в прошлом, и НАТО сбросил с себя всякое притворство, и там напрямую…

читать...


Шахназаров объяснил, почему Украина нежизнеспособна без России

Сегодняшняя Украина состоит из двух несовместимых вещей – Западной и Центрально-Восточной Украины-Малороссии, а держится страна исключительно на нацистской репрессивной диктатуре. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кинорежиссёр Карен Шахназаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я абсолютно уверен, что Украина состоит из двух несовместимых вещей – Западная Украина, которая выросла и сформировалась в недрах Австро-Венгерской Империи…

читать...


Националисты ударно работают на распад Украины – эксперт

Происходящее на Украине свидетельствует, что остановить процесс распада этой страны уже не получится. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский телеведущий Владимир Соловьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине, судя по всему, процесс распада не остановить. Сейчас стали напрямую угрожать тем людям, которые ощущают и чувствуют себя венграми, было сказано: «Знаем, где живёте, только…

читать...


«Дальше только убийства». Банда нацистов устроила антисемитский погром в Харькове

Харьковские националисты регулярно устраивают нападения на евреев и проводят акции антисемитской направленности, подвергая местных представителей нацменьшинств постоянным гонениям. Об этом в ходе брифинга в украинском парламенте заявил создатель АО «Концерн АВЭК и Ко», президент Украинского еврейского комитета  и депутат Верховной рады Александр Фельдман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Харькове постоянно происходят вопиющие действия. Я три года…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора