Все новости за 30.12.2020

Корчинский требует привлечь попов-нацистов к организации всеобщей мобилизации против «российской агрессии»

Поскольку сам президент Владимир Зеленским является злостным уклонистом и далёк от армии, обещанная им мобилизация для подготовки к «отражению российской агрессии» не возымеет результатов. Об этом в своём Telegram-канале заявил экс-лидер запрещенной в РФ группировки УНА-УНСО, боевик Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Зеленский заявил, что в случае нападения эрефии из Крыма, для сопротивления агрессору…

читать...


Злой и опасный: проигравшего праймериз конгрессмена-сербофоба могут отправить в Косово

Сербия не должна радоваться тому, что конгрессмен-демократ Элиот Энгель, горячий сторонник Косово, подталкивавший администрацию Клинтона к бомбардировкам Белграда в конце 90-х, проиграл недавние праймериз. Об этом пишет косовский филиал американского «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Но уход Энгеля из Палаты представителей, где он совсем недавно возглавлял Комитет по иностранным делам нижней палаты, используя свое грозное…

читать...


Сербы осознают реальную выгоду и отворачиваются от Запада – американские аналитики

Президент Сербии Александр Вучич, ведя политику сотрудничества с Китаем и Россией, ослабляет желание сербов вступить в Евросоюз. Об этом пишет американский сайт Just Security, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вучич медленно готовит сербскую общественность к тому, чтобы она не обязательно выступала против интеграции в ЕС, но, по крайней мере, стала безразличной к ней. Чем больше он укрепляет…

читать...


Балканские либералы и мусульмане устроили дикую истерику Макрону за соболезнование сербам

Боснийцы, албанцы и хорваты обрушились с критикой в «Твиттере» на президента Франции Эммануэля Макрона за то, что тот посмел выразить соболезнования своему сербскому коллеге Александру Вучичу в связи с кончиной Патриарха Сербской православной церкви Иринея. Об этом пишет GlobalVoices, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я позвонил президенту Александру Вучичу, чтобы выразить соболезнования после того, как получил тяжелое…

читать...


В Сербию из России прибыли 2400 доз вакцины «Спутник V»

В распоряжение сербского Института вирусологии «Торлак» поступили 2400 доз российской антиковидной вакцины «Спутник V». Тестовые испытания российской вакцины Агентство по лекарствам и медикаментозным средствам Сербии планирует завершить к началу января, и после начать ее массовое использование, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Государственный секретарь Министерства здравоохранения Мирсад Черлек отметил, что Сербия – единственная страна в Европе и, возможно,…

читать...


Вучич распорядился выделить миллион евро Хорватии на борьбу с последствиями землетрясения

Президент Сербии Александр Вучич дал распоряжение правительству страны выделить миллион евро из свободных средств в качестве помощи пострадавшей от серии землетрясений Хорватии. Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне Вучич заявил о том, что Сербия готова помочь Хорватии как технически, так и финансово, и он надеется, что землетрясения прекратятся с минимальными потерями для соседней…

читать...


«Не рванула ни одна из украинских АЭС, уже хорошо» – Золотарёв об итогах года

Украине достались от СССР предприятия с колоссальной техногенной нагрузкой, и если с ними ничего не делать, то это приведет к катастрофе. Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самый главный положительный момент (уходящего 2020 года – ред.) – это то, что не случилось катастрофы, и это уже хорошо.…

читать...


«Все готовятся и ждут»: в феврале-марте Зеленского попытаются сместить – киевский политолог

Поскольку украинские политики ведут себя как перед президентскими выборами, а рейтинг Владимира Зеленского продолжает стремительно падать, в начале следующего года на Украине может начаться политический кризис. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил руководитель центра «Третий сектор», политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть такой «рынок партий», он не афишируется, но на этом рынке оживление.…

читать...


«Это коллапс» – Украина заняла «почётное» место между криминальными странами Латинской Америки и Африки

В 2020 году Украина по уровню преступности встала рядом со странами-наркокартелями Латинской Америки и некоторыми африканскими государствами. Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил эксперт по безопасности Сергей Шабовта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблемы, касающиеся внутренней безопасности страны, давно достигли состояния дна, и это коллапс. И политики этого не видят, они не дают этому оценок. Я…

читать...


В Киеве шокированы атмосферой ненависти, царящей в рядах ВСУ

Небоевые потери ВСУ за 2020 год, вызванные различными преступлениями, совершенными военнослужащими на почве взаимной ненависти, значительно превышают боевые потери, полученные в результате войны в Донбассе. Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил эксперт по безопасности Сергей Шабовта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ВСУ официально озвучили свои потери – в общей сложности за 2020 год в ВСУ погибло…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора