«Это коллапс» – Украина заняла «почётное» место между криминальными странами Латинской Америки и Африки

Вадим Москаленко.  
30.12.2020 18:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6899
 
Дзен, Криминал, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


В 2020 году Украина по уровню преступности встала рядом со странами-наркокартелями Латинской Америки и некоторыми африканскими государствами.

Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил эксперт по безопасности Сергей Шабовта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В 2020 году Украина по уровню преступности встала рядом со странами-наркокартелями Латинской Америки и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Проблемы, касающиеся внутренней безопасности страны, давно достигли состояния дна, и это коллапс. И политики этого не видят, они не дают этому оценок. Я не видел ни одной законодательной инициативы от Верховной рады, не видел ни одного усилия от Совета национальной безопасности, Офиса президента, который строго и жестко поставил бы вопрос о том, что у нас, с самой Украиной, внутри, происходит.

Украина заканчивает 2020 год, будучи ещё в июле признанной первой среди 41 страны в Европе по уровню преступности. То есть, в Европе мы самые большие злодеи.

Но для меня ещё более уничижительный факт, что среди 198 государств земного шара Украина на 47 месте по уровню преступности. То есть, мы входим в 25% самых чудовищных государств. Рядом с нами стоят некоторые злодеи Латинской Америки, где наркокартели, и африканские страны.

И, самое последнее, в декабре американский Фонд мира отнёс Украину к стране с опасным уровнем рисков. То есть, мы из 178 государств находимся в самой верхушке. Хуже нас буквально нескольких африканских государств. Это жуткий показатель», – сказал он.

Сергей Шабовта подчеркнул, что Украина стала крупным поставщиком оружия и наркотиков в Европу, а в производстве проституции, в том числе и детской, эта страна – лидер.

«Это свидетельство того, что преступность в Украине реально есть. Более того, она настолько стойкая и значительно себя интегрировала в мировую преступность, особенно – в европейскую. Мы стали одним из стойких транзитёров оружия, наркотиков.

По синтетическим наркотикам Украина вообще первая в Европе, по их производству. У нас очень много талантливых ребят, но Украине они не нужны, поэтому они находят себе применение.

Мы лидеры по производству детской проституции. И, кстати, Украина вообще страна проституции, но эта тема стыдливо замалчивается», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.