Все новости за 29.12.2020

«2021 год сначала ознаменуется обострением в Крыму, потом – на Донбассе» – Бортник

В 2021 году следует ожидать обострения ситуации вокруг Крыма и Донбасса, поскольку с приходом к власти в США Джо Байдена ожидается усиление американского влияния на Украину при ослаблении европейского. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что в следующем году может обостриться ситуация на Востоке Украины. В части…

читать...


Путин не видит никакого смысла в общении с Зеленским – Джангиров

Президент России Владимир Путин не будет проводить никакие серьезные переговоры со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Джангирова, Украина – якобы демократическая страна, поэтому Зеленский недостаточно влияет на процессы, происходящие в «незалежной». Соответственно, Путину нет смысла говорить с ним о…

читать...


Решения по Донбассу не будет: Кулеба для Лаврова – никто

Россия не будет разговаривать с представителями Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, а также с украинскими дипломатами, потому что не видит в них равных. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Старикова, единственный, с кем Россия готова вести…

читать...


Названы два опаснейших вызова, с которыми справилась Россия в 2020 году

России в прошлом году удалось остановить две серьезные провокации против себя. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил экс-глава израильского бюро по связям «Натив» Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первый раз, когда это было остановлено однозначно (это окажет влияние и на будущее развитие) – то, что происходило в Белоруссии. Вторая провокация – это то,…

читать...


Зеленский сделал всё, чтобы Порошенко остался безнаказанным – Портнов

Вопреки запросу общества на расследование преступлений Порошенко и привлечение его и его команды к ответственности, команда Владимира Зеленского фактически покрывает преступления своих предшественников. Об этом в эфире телеканала Україна 24 заявил юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы нашли все доказательства всех дел, предоставили их в ДБР, сами сходили на допрос, выиграли целый ряд судебных…

читать...


Зе-власть боится «мовного» майдана и не верит Авакову – Карасёв

Логика действующей украинской власти заключается в том, чтобы по возможности максимально избегать любых конфликтных ситуаций с националистами, потому что она слаба и не контролирует силовые структуры и государственный аппарат в полном объеме. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите, он (президент Зеленский – ред.) говорит – не…

читать...


Надо тихонько ждать, пока Запад и Россия бьются «под Сталинградом» – Карасёв

У Украины нет самостоятельной возможности для игры, а потому ей остаётся только наблюдать за схваткой Запада и России. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас же тоже идёт война, большая война, холодная – между Западом и Россией: бактериологическая, вирусологическая война, никто же не знает, чем это закончится.…

читать...


Украину «отжали» и грабят, как завод в девяностых – экс-прокурор

Последние годы Украину грабят и уничтожают международные преступники, точно так же, как в девяностые рэкетиры грабили и уничтожали чужие предприятия. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил экс-заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы на протяжении длительного времени девяностых годов сталкивались с фактами, когда преступники совершали преступления, связанные с похищением чужой собственности.…

читать...


Отныне Порошенко «будет приговором» Зеленского – Кузьмин

Президент Украины Владимир Зеленский решил «схитрить», выполняя свои предвыборные обещания: стать приговором своему предшественнику Петру Порошенко, но – оправдательным. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил экс-заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский на дебатах перед сотнями телекамер и сотнями тысяч людей сказал президенту Порошенко тогда сакраментальную фразу: «Я ваш приговор». Другое…

читать...


Премьер Болгарии нагло использовал православную церковь в пропаганде американской вакцинации

Глава болгарского правительства Бойко Борисов и министр здравоохранения Костадин Ангелов поблагодарили Болгарскую православную церковь за поддержку в вопросе вакцинации населения от COVID-19 американскими вакцинами. При этом БПЦ официальную позицию по этому вопросу нигде и никогда не высказывала, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе недавней встречи Бойко Борисова с епископом Адрианопольским Евлогием, на котором последний был без…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора