Все новости за 27.12.2020

Россия получила папки СБУ с компроматом на Ахметова и других украинских олигархов

«На крючке» у Следственного комитета Российской Федерации находится ряд влиятельных украинских политиков и бизнесменов. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший начальник ГУ МВД Украины в Крыму, экс-замглавы СБУ и депутат Верховной рады нескольких созывов Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Москаля, бежавшие из Киева во время Евромайдана силовики вывезли в крымское управление…

читать...


Украинский генерал: Хотят оттяпать ещё – проект «Новороссия» не закончился

Россия не похоронила окончательно проект по объединению юго-восточных областей Украины в Новороссию. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший начальник милиции Крыма, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей генерал Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Москаля, реализация этого проекта может поднять рейтинг российской власти. «Проект «Новороссия» не закончился. Все думают, что это «всё». Проект…

читать...


У маленькой Армении две перспективы: Возвращение в Россию или разгром Турцией

Лучшим выходом из карабахского конфликта для Армении было бы воссоединение с Россией. Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил бывший помощник главы администрации президента РФ, экс-губернатор Псковской области и бывший управделами Совмина ДНР Евгений Михайлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт подчеркнул, что официальному Еревану не от куда ждать помощи, кроме как из Москвы. «В принципе,…

читать...


Стрелков: Зеленский не случайно сказал о наступлении из Крыма. Готовится удар по ПМР

Молдавские власти могут заручиться поддержкой Украины для того, чтобы провести наступление на Приднестровье. Формально, международному сообществу это будет представлено как восстановление территориальной целостности страны, точно также, как и возобновить боевые действия Украина может и на Донбассе под тем же предлогом. Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент…

читать...


Бывший подельник Навального заподозрил в его «отравлении» неладное

Шум вокруг «отравления» Алексея Навального выгоден российским властям. Такой неожижанный вывод у себя в «Facebook» сделал бежавший на Украину либерал, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Пономарёва, тайно сотрудничающий с властью Навальный специально раскручивается как главный противник Кремля, чтобы взять под контроль всю оппозицию. «В сценарий операции как минимум возможность ее…

читать...


Онищенко дал прогноз о скорой победе над коронавирусом в России

В 2021 году Россия победит новый коронавирус, заявил в эфире «Первого Республиканского» депутат Госдумы РФ, врач-эпидемиолог, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В следующем году Россия, благодаря вакцинации, победит окончательно ковид? У нас выработается популяционный иммунитет?» – спросили гостя студии. «Победит, куда мы денемся, – ответил Онищенко. – Сейчас популяционный иммунитет…

читать...


«Никогда в жизни не возлагал цветов ни к одному памятнику»: Чехи прорвались в Россию

Преодолели 11 стран мира и добрались до России – к нам в страну прибыли участники чешской экспедиции «Татра вокруг света-2». Они повторяют маршрут легендарного кругосветного путешествия 1987 года. Тогда его совершили пятеро чехословацких смельчаков на грузовике марки «Татра». Теперь в Россию гости прибыли из Грузии. Они стремились посетить места знаковых сражений времен Великой Отечественной войны…

читать...


«Балканист» рассказал о секте ненавистников Вучича, орудующей в российских СМИ

Российское агентство «Регнум» стало базовой площадкой для пропаганды прозападной сербской оппозиции, критикующей президента Сербии Александра Вучича. Об этом пишет «Балканист». «Известен и круг авторов, выступающих на «Регнуме» с «сенсационными разоблачениями» «коварного предателя» Вучича. Это один из лидеров сербской оппозиции, бывший министр по делам диаспоры в правительстве Бориса Тадича и кум бывшего мэра Белграда – Младжан…

читать...


Лолита: обслужила Лукашенко, а теперь его проклинаю

Певица Лолита Милявская, которая неоднократно вляпывалась в скандалы с Украиной и Крымом, теперь осуждает президента Белоруссии Александра Лукашенко, жестко подавляющего Беломайдан. В интервью телеканалу RTVI она вспомнила, как в 2001 году вместе со своим тогдашним мужем Александром Цекало вела инаугурацию Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я с ужасом вспомнила фразу, которую тогда сказала ему: «Вы берете…

читать...


Молдаване обзывают «додиком» Додона, обижая настоящего Додика

Бывшую Югославию и Молдову объединяет то, что обе страны стали объектами новой турецкой экспансии. Но если молдавские политики демонстрируют пассивность, то сербские активно сопротивляются. Об этом на youtube-канале «Балканист» заявил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие в Молдове «додиком» называют своего Додона. Но они не в курсе, что тем самым обижают настоящего Додика –…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора