Все новости за 9.12.2020

«Нас полностью игнорирует ОБСЕ» – Гармаш пожаловался на презрение европейцев в «Минске»

ОБСЕ на переговорном процессе по Донбассу полностью игнорирует назначенных Киевом «представителей ОРДЛО» в пользу ЛДНР как стороны конфликта. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил назначенный Киевом в Минскую ТКГ «представитель Донбасса», бежавший из Донецка украинский пропагандист Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже в ТКГ, когда мы перестаём делать вид, что не замечаем, что Трёхсторонняя…

читать...


«Чемодан, вокзал, Россия – не получится» – Сивохо о проблемах «реинтеграции» ЛДНР

Если гипотетически представить возвращение ЛДНР в состав Украины, то в Киеве почему-то не задумываются о том, что получат территории с людьми, которые будут постоянно устраивать акции непослушания и никуда не уедут. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший шоумен-комик, экс-советник секретаря СНБО Украины Сергей Сивохо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны предпринимать какие-то шаги по…

читать...


Политолог-майданщик признал, что Украина выглядит жалко и смешно

Идея отключения России от SWIFT в качестве санкций ничуть не абсурднее дурацких фантазий, вроде освоения Украиной Луны, похожих на «амбициозные планы вороватого нищеброда». Об этом у себя в Telegram-канале написал обвиненный в России в призывах к убийствам журналистов украинский политолог-майданщик Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, заявление представителя Украины в ТКГ, экс-президента Леонида…

читать...


В школах ДНР прошли уроки, посвящённые Дню Героев Отечества и Георгиевской ленты

В школах ДНР прошли открытые уроки гражданственности, посвященные Дню Героев Отечества и Дню Георгиевской ленты. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая республика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мероприятия проводились по инициативе ОД «Донецкая Республика». Для учеников лицея № 124 города Донецка в честь праздников первым уроком провели единый классный час, во время которого рассказали об…

читать...


«Миллионы нищих бегут из страны» – экс-депутат Рады подвёл итоги майдана

Госпереворот 2014 года в Киеве привёл к обрушению всей украинской экономики, гибели пяти крупнейших отраслей промышленности и миллионам нищих гастарбайтеров, бегущих из страны. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос Правды» заявил экс-депутат Верховной рады, основатель «Союза левых сил» Василий Волга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У произошедшего семь лет назад майдана нет позитивных результатов. Семь лет назад…

читать...


В Киеве заявили, что «патриоты» не должны оправдываться перед «сволочью» за притеснение русского языка

Представители украинской нации должны диктовать правила жизни в своей стране и не оправдываться ни перед национальными меньшинствами, ни перед другими странами. Об этом в эфире YouTube-канала «Skrypin.ua» заявил аксакал украинского националистического движения Степан Хмара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Какое должно быть государство? Украинцы на своей земле не имеют права оправдываться: «Ой, мы не притесняем русский язык».…

читать...


Журналист раскрыл наглую схему грабежа украинцев на тестах и предстоящей вакцинации

Тесты на коронавирус на Украине стоят в несколько раз выше себестоимости, и это означает, что существуют схемы «распила» бюджетных средств, связанные с Министерством здравоохранения и другими госорганами. Об этом в интервью каналу Ukrlife.TV заявил основатель проекта «Politicus» журналист Сергей Лямец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаете, сколько тесты на коронвирус стоят в Словакии? 5 евро. У нас…

читать...


Амбициозная ставка украинской власти на «зелёную» генерацию оборачивается судами на Западе и многомиллионными исками

Украинская власть вовремя не остановила бурный рост дорогостоящей и мало востребованной «зеленой» энергетики. Теперь придется повышать тарифы на потребляемую электроэнергию, чтобы расплатиться с долгами. В итоге всем потребителям придется платить за завышенные «зеленые» тарифы на генерацию ветровых и солнечных электростанций. Об этом в интервью каналу Ukrlife.TV заявил основатель проекта «Politicus» журналист Сергей Лямец, передает корреспондент…

читать...


Палач Югославии советует США делать ставку на врагов Вучича в Сербии

Госсекретарь администрации Клинтона Мадлен Олбрайт заявила, что у США есть экономические и дипломатические инструменты влияния на Сербию. Об этом экс-чиновница заявила на слушаниях в Комитете по внешней политике Палаты представителей США, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ответ на вопрос, как Соединенные Штаты могут вернуть себе значительную роль и влияние на Западных Балканах, особенно когда речь идет…

читать...


МИД России обвинил Зеленского в срыве пяти важных договоренностей

По вине Украины сорваны пять важных пунктов Минских соглашений, о выполнении которых договаривались на встрече лидеров стран Нормандской четверки ровно год назад. Соответствующее напоминание опубликовал МИД РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ровно год назад лидеры России, Германии, Франции и Украины подтвердили безальтернативность Минских соглашений как основы урегулирования конфликта в Донбассе и наметили  семь первоочередных шагов, которые…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора