Лукашенко лишает белорусов заработков в России

Максим Карпенко.  
14.12.2020 19:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 195140
 
Белоруссия, Дзен, Конфликт, Кризис, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал


Решение властей Белоруссии закрыть границы страны для выезда бьет, в первую очередь, по ним самим. Теперь белорусские гастарбайтеры не смогут выезжать в Россию на заработки, а в родной стране для них нет рабочих мест.

Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший сотрудник Центрального аппарата Минобороны России, этнический белорус Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Решение властей Белоруссии закрыть границы страны для выезда бьет, в первую очередь, по ним...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Трухан предположил, что таким образом президент Александр Лукашенко пытается остановить эмиграцию белорусских медиков из страны.

«В чем смысл закрывать границы для выезда, вы мне скажите? Для въезда я еще пойму. Они у нас закрыты для въезда потому, что действительно, небезопасные эти все вещи… Это с чем связано? Это, видимо, они нашли такую идею для того, чтобы Лукашенко сначала сказал всем врачам: «Уезжайте, кто не хочет работать», а теперь, когда поляки столкнулись с этим делом, давай ограничения ставить? Это он боится, что опять народ начнет расползаться?

Он же у себя напряженность сделал – нам это только лучше. Я некоторым говорил, особо одаренным – оформляйте контракт, оформляйте виды на жительство, все это делается. Сейчас все заробитчане, которые на Россию работают, на попу ровно сядут.

Мне этих людей жалко, которые на работу из приграничных белорусских областей, как говорится, на электричках в Россию ездили. Так сейчас они сядут по решению белорусского правительства. Соответственно, останутся они без денег. А чем он их кормить будет?», – недоумевает Трухан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.