Все новости за 4.01.2020

Молдавская вилка для Кремля

2020 год во многом считается для Молдавии судьбоносным. Маленькая республика сталкивается с целым рядом политических, экономических и социальных вызовов, доставшихся в наследство от предыдущего, 2019-го года. От профессионализма действующего правительства в решении этих задач во многом зависит, сумеет или нет называющий себя другом России президент Игорь Додон переизбраться на второй срок. Год перемен Прошлый год…

читать...


Русский канал для Донбасса: Как Зеленский высек сам себя

То, о чем так долго говорили украинские политики и чиновники, наконец-то становится реальностью. 15 февраля начнет вещание украинский государственный телеканал для «временно оккупированных территорий» на Донбассе и в Крыму. Как сообщает пресс-служба Минкульта, «на первом этапе канал будет объединять украинские и русскоязычные развлекательные программы, сериалы и кинофильмы производства ведущих украинских медиагрупп, и информационное вещание собственного…

читать...


В ДНР восстанавливают разрушенный ВСУ спорткомплекс

Глава ДНР Денис Пушилин проинспектировал работы над расстрелянным ВСУ спорткомплексом в Шахтёрске, который поручил восстановить в ходе прямой линии, состоявшейся 27 декабря 2018 года. Об этом сообщает официальный сайт главы республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Глава ДНР посетил город Шахтерск, где в сопровождении главы городской администрации Александра Шатова ознакомился с ходом проведения восстановительных работ на муниципальном…

читать...


Порошенко прожигает наворованное на яхте в тропиках

Экс-президент Украины Петр Порошенко, продолжающий игнорировать вызовы на допросы, предпочёл улететь в Катар, чтобы откуда отправиться на Сейшельские острова, где в настоящее время и находится на борту фешенебельной 60-метровой яхты «KATINA». Об этом у себя в Telegram-канале сообщил украинский юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В эти минуты неявляющийся на допросы и проходящий по делам…

читать...


Отношения Сербии и Черногории обострились из-за гонений на Церковь

Президент Сербии Александр Вучич пока не принял окончательного  решения о том, стоит ли ему посещать северную Черногорию в канун Рождества в знак поддержки Православной Церкви, против которой черногорские власти развернули гонения.  Об этом сообщают белградские СМИ со ссылкой на источник в администрации президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кампанию против этого визита уже развернули власти Черногории. Они…

читать...


«Гниение страны хуже, чем горячая война», – Савченко

Чтобы остановить процесс «гниения» на Украине, стране необходим авторитарный режим правления, к которому, впрочем, не готова нынешняя правящая элита. Об этом в эфире телеканала «112» заявила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если ты хочешь что-то сделать осознанно не для себя, а для общества, то это совсем иной путь, и ты его по-иному…

читать...


В Киеве демонтировали элементы захоронения генерала Ватутина

Киевские коммунальщики в Мариинском парке заменили более дешевыми китайскими аналогами фонарные столбы, установленные в 1950-х годах, нарушив часть мемориального ансамбля – могилы руководившего операцией по освобождению столицы УССР от гитлеровцев советского генерала Ватутина. Захоронение ранее неоднократно подвергалось нападениям украинских нацистов, требующих сноса памятника. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил киевский исследователь архитектуры Семен…

читать...


Савченко поделилась новогодними страхами о наступлении России

Принятие в ДНР закона о границах, включающих все территории Луганской и Донецкой областей, может дать русским основания для наступления на подконтрольные Киеву участки, как только начнётся их распродажа после открытия на Украине рынка земли. Об этом в эфире телеканала «112» заявила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос Донбасса остается в нашем сознании,…

читать...


Украинские раскольники подзуживают США на новые санкции против России

В российском Крыму и на территориях, подконтрольных ЛДНР, происходит закрытие представительств раскольнической ПЦУ, которые саботировали получение регистрации по законодательству РФ или республик Донбасса. Об этом в эфире финансируемого Госдепом «Радио Свобода» пожаловался предстоятель раскольничьей «ПЦУ» Епифаний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Крыму российская власть, временная власть, пытается полностью вытеснить наше присутствие. Сейчас ведётся борьба относительно выселения…

читать...


Савченко требует от Зеленского начинать массовые аресты и шантаж по газу

Если бы Владимир Зеленский действительно хотел изменить положение дел на Украине к лучшему, ему нужно было провести массовые аресты чиновников и депутатов времен Петра Порошенко и Виктора Януковича. Об этом в эфире телеканала «112» заявила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока украинцы не разрушат стены Верховной рады и правительственного квартала, то до…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора