Все новости за 28.01.2020

Член КПСС Кравчук обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны

Комментируя речь Владимира Зеленского в Польше, бывший председатель Верховного Совета УССР и первый президент Украины Леонид Кравчук полностью поддержал тезис своего преемника о «вине СССР в начале Второй мировой войны». Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я изучил процитированную речь господина Зеленского. Он говорит о том, что Вторая мировая…

читать...


Одесский диагноз польскому вояжу украинского президента

Молодой человек, вы вполне резонно интересуетесь, как в моём извечно рациональном и критичном городе оценили  зарубежные «гастроли» пана президента Зеленского. И я таки вам отвечу, попытавшись – и отразить мнение адекватных одесситов, и вставить свои «три копейки» на предмет сего деятеля. Ведь то, что он ухитрился натворить и наговорить за последние дни, и в Израиле,…

читать...


Украинцы не простят Зеленскому пляски перед польскими нацистами

Президент Украины Владимир Зеленский противопоставил себя народу собственной страны заявлением, в котором уравнял СССР и гитлеровскую Германию. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вадим Карасёв пытается здесь показать историю, как Зеленский пляшет между нарративами и дискурсами… Да ничего подобного! Дело не в том, что он пляшет между…

читать...


В Киеве рассказали, какая роль отведена новой украинской делегации в ПАСЕ

Вернувшаяся спустя полгода отсутствия в ПАСЕ украинская делегация продолжит выполнять работу своих предшественников, занимавшихся в международном парламентском органе антироссийским саботажем и провокациями. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если в положении Украины пытаться играть какую-то важную и конструктивную роль в Парламентской ассамблее Совета…

читать...


«Антисемитское предательство Зеленского может закончиться погромами» – Скачко

Заявления президента Украины Владимира Зеленского, в которых он уравнивает роль СССР с ролью гитлеровской Германии в развязывании Второй мировой войны – это четырёхкратное антисемитское предательство. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский журналист Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что произошло в Польше – это четырёхкратное антисемитское предательство еврея Зеленского всего, что только можно…

читать...


На Украине с нацистскими почестями похоронили командира эсэсовцев

В Ивано-Франковске с почестями похоронили не дожившего до 100 лет одного из командиров нацистской дивизии СС «Галичина», «почетного жителя города» Михаила Мулыка. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Голос.Инфо», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На момент смерти Михаилу Мулыку было 99 лет. В 1943 году он воевал в составе сформированной гитлеровцами из числа жителей Западной Украины…

читать...


Зеленский обвинил Советскую Украину в нападении на Германию и Польшу – экс-депутат

Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо срочно уходить в отставку, пока он не наделал новых бед. Об этом «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. «Зеленскому действительно надо уходить в отставку. Где он ни появляется за рубежом, там один позор, проигрыш Украины, оскорбление её как страны, унижение миллионов людей, у которых погибли родственники в Великой Отечественной…

читать...


Россия может инициировать в ООН возврат Галичины Польше

Для решения проблемы украинской русофобии Российская Федерация, как правопреемница СССР, может отдать Западную Украину Польше. Об этом на своей странице в Facebook написал московский публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина – государство, которое в наибольшем объеме пользуется плодами «агрессивной войны, развязанной СССР в 1939 году». Исправить последствия не очень сложно. Достаточно вернуть Западную Украину…

читать...


Слова Зеленского о Холокосте – следствие полной некомпетентности его аппарата

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о роли СССР в развязывании Второй Мировой войны и провоцировании Холокоста свидетельствует о крайней некомпетентности тех людей, которые готовят ему тексты выступлений. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности, глава Всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников политолог Сергей Шабовта. «Это не первое малограмотное заявление президента такого рода. Мы…

читать...


Новые БТР-4 для ВСУ разваливаются прямо в сборочных цехах

ООО «Лозовский кузнечно-механический завод» поставляет для ГП «Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова» корпуса для БТР-4Е с трещинами, но Минобороны Украины это устраивает. Об этом в материале на сайте украинской информационно-консалтинговой компании «Defense Express» пишет ее директор Сергей Згурец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «ЧП «Лозовский Кузнечно-механический завод» поставило на Харьковское конструкторское бюро машиностроения (ХКБМ) три первых…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора